Réunion du mercredi 15 septembre 2021

Prix Discip. Distance Catégorie Info. ou Arrivée Offre pari Alloc. Heure
1 1ère PRIX #RACEANDCARE (PRIX DE LA PLAINE DU PUTOIS) P (3 ans) 1400 HAND. 5-13-12-7-8-2-16 Pari complexe 55.000 13h50
2 2ème PRIX DES VINEUX P (3 ans) 2400 RECL. 2-5-9-1-8-4-7 - Premium - 19.000 14h25
3 3ème PRIX POGGIO RICCO P (3 ans) 2400 7-4-2-3-1-5-6 - Premium - 23.000 15h00
4 4ème PRIX ECTOT P (2 ans) 1400 9-2-7-4-5-1-6 - Premium - 27.000 15h35
5 5ème PRIX ADELAIDE P (2 ans) 1400 1-8-4-5-11-9-2-13 Pari complexe 27.000 16h10
6 6ème PRIX DU VERMANDOIS P (4 & +) 1400 6-8-10-1-11-7-9 - Premium - 20.000 16h45
7 7ème PRIX DU FOND PERNANT P (3 ans) 1400 HAND. 7-14-6-10-15-3-11 Pari complexe 28.000 17h20
8 8ème PRIX DU FRANCPORT P (3 ans) 1400 HAND. 6-3-9-8-7-13-2 - Premium - 18.000 17h55
9 9ème PRIX DE VILLERS-COTTERETS P (4 & +) 1400 HAND. 18 Parts -Classe 3 - Premium - 16.000 18h30
Détail de la course

5ème PRIX ADELAIDE


COURSE A CONDITIONS , PLAT, 1.400 mètres, corde à GAUCHE. ( 13.500, 5.400, 4.050, 2.700, 1.350) ARRIVEE VALIDEE: 38 Engagés. 1 Non Valable. 7 Forfaits. 12 Non-Déclarés-Partants. 4 Annulations-de-Partant. 14 Partants Définitifs. Terrain 4,6 LOURD - Temps du 1er, 1.27.79 - Pari complexe - Pour pouliches de 2 ans, n'ayant jamais gagné (A Réclamer excepté). Poids : 58 k. Les pouliches n'ayant jamais couru recevront 2 k. Les nouvelles conditions de versement des allocations à compter du 1er mars 2021 publiées dans l'additif aux conditions générales 2021 du 26 février 2021 sont applicables dans ce prix.

Place Cheval Père/Mére Ecard
au préc.
Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim
Prop.
Prim
Elev.
Eleveur
01 SICILIAN DEFENSE (GB) F.PS. 2 a. 1 Par: MUHAARAR et MANASAROVA (MORE THAN READY) (Corde:14) B.TEBOUL Y. BARBEROT (S) MAXIME GUYON 58 kg 13.500 8.505 1.870 SCEA HARAS DE SAINT PAIR
02 SPARKLE ON GB F.PS. 2 a. 8 Par: KODIAC et SPARKLING BEAM (NAYEF) ENC (Corde:13) GEORGE STRAWBRIDGE FRE. HEAD (S) VINCENT CHEMINAUD 58 kg 5.400 G. STRAWBRIDGE
03 ENFANT ROUGE F.PS. 2 a. 4 Par: BATED BREATH et CORAIL (LOPE DE VEGA) 1/2 (Corde:09) BERNARD GIRAUDON F. VERMEULEN (S) CHRISTOPHE SOUMILLON 58 kg 4.050 2.551 561 PETRA BLOODSTOCK AGENCY LTD
04 ZULU NYALA F.PS. 2 a. 5 Par: WALDPARK et ZAMBIA (MONSUN) NEZ (Corde:12) MME URSULA KLEIN S. SMRCZEK CARLOS HENRIQUE 58 kg 2.700 1.701 572 EUROPEAN BLOODSTOCK MANAGEMENT
05 TASK IRE F.PS. 2 a. 11 Par: MASTERCRAFTSMAN et TUSKED WINGS (ADLERFLUG) CTT (Corde:07) GESTUT SCHLENDERHAN A. FABRE (S) AUGUSTIN MADAMET 56 kg 1.350 GESTUT SCHLENDERHAN
06 ZANOTCHKA F.PS. 2 a. 9 Par: ZARAK et VANOZZA (DYLAN THOMAS) T (Corde:06) ZIED BEN MRAD R. LE DREN DOLEUZE QUENTIN PERRETTE 56,5kg SCEA HARAS DE GRATTE PANCHE,MME S. TURKI, Z. BEN M'RAD
07 DOBRA IRE F.PS. 2 a. 2 Par: RIBCHESTER et SCARLET BELLE (SIR PERCY) 1/2 (Corde:02) MME GEORGIANA CABRERO C. LAFFON-PARIAS OLIVIER PESLIER 58 kg MME E. MULHERN
08 GALA MARCEAU F.PS. 2 a. 13 Par: GALIWAY et ALMA MARCEAU (KENDARGENT) 3/4 (Corde:04) GUY PARIENTE S. DEHEZ (S) ANTHONY CRASTUS 56 kg GUY PARIENTE HOLDING
09 LORY GB F.PS. 2 a. 12 Par: IFFRAAJ et HUMA BIRD (INVINCIBLE SPIRIT) CTE (Corde:11) GODOLPHIN SNC A. FABRE (S) ALEXIS POUCHIN 56 kg GODOLPHIN
10 ANNE DE CLEVES F.PS. 2 a. 6 Par: WOOTTON BASSETT et ALCANDRE (FASTNET ROCK) 1/2 (Corde:01) LADY O'REILLY / ED DE ROTHSCHILD FH. GRAFFARD (S) HUGO JOURNIAC 58 kg PETRA BLOODSTOCK AGENCY LTD,SC ECURIE DE MEAUTRY
11 JOYEUSE SAGE F.PS. 2 a. 3 Par: MORANDI et LA JOYEUSE SAGE (SAGEBURG) 2.5 (Corde:10) ECURIE PREMIERS PAS P. ADDA (S) MLLE MICKAELLE MICHEL 56,5kg N. BAUDRON
12 MONTASIA F.PS. 2 a. 7 Par: RECORDER et MINNETONKA (TIGER HILL) 6.L (Corde:08) LAURENT LECOEUVRE MLLE S. PENOT EDDY HARDOUIN 58 kg R. ROHNE
13 LOLIWOOD F.PS. 2 a. 10 Par: BIRCHWOOD et LADY MING (KONIG TURF) 5.L (Corde:05) MME CORINE BARANDE BARBE MME C. BARANDE BARBE RONAN THOMAS 56 kg F. PICARD
14 ABBA GOLD IRE F.PS. 2 a. 14 Par: GALILEO GOLD et ABBA FOREVER (SOAVE) LON (Corde:03) STALL DUSSELDORF FIGHTERS MME R. WEISSMEIER MLLE ESTHER RUTH WEISSMEIER 54,5kg M. HASSELLBACH
Communiqué

Le jockey Mickael BARZALONA étant accidenté, les Commissaires ont autorisé son remplacement sur la pouliche LORY GB par le jockey Alexis POUCHIN. Les Commissaires ont autorisé la pouliche DOBRA IRE à etre muni d'un bonnet assourdissant de couleur rouge pour etre présenté au public, ce dernier étant retiré derrière les stalles de départ. Les pouliches SICILIAN DEFENSE (GB) et ZULU NYALA ont fait l'objet d'un prélèvement biologique après la course.