Réunion du mercredi 16 mars 2022

Prix Discip. Distance Catégorie Info. ou Arrivée Offre pari Alloc. Heure
1 1ère PRIX D'ESSAI DES POULICHES H (3 ans) 3200 10-5-12-7-4-1-9 - Premium - 50.000 12h00
2 2ème PRIX ETIENNE BALSAN H (4 ans) 3600 1-10-7-8-6-3-5 - Premium - 47.000 12h30
3 3ème PRIX DU COMMANDANT BOSSUT S (4 ans) 3450 HAND. 8-11-1-6-7-3-9 - Premium - 56.000 13h00
4 4ème PRIX RABASTENS H (5 & +) 3800 RECL. 1-8-6-3-7-5-10 - Premium - 23.000 13h30
5 5ème PRIX STRADA H (4 &5) 3600 HAND. 13-2-5-1-6-14-11 - Premium - 55.000 14h12
6 6ème PRIX SOLITAIRE S (5 & +) 3800 4-12-8-2-5-11-3 - Premium - 80.000 15h00
7 7ème PRIX SPUMATE H (4 &5) 3600 HAND. 2-6-4-3-9-10-1 Pari complexe 95.000 15h38
8 8ème PRIX BEAUTE DE COUR S (5 & +) 3800 HAND. 12-1-8-2-5-7-9 - Premium - 56.000 16h15
Détail de la course

2ème PRIX ETIENNE BALSAN


COURSE A CONDITIONS , HAIES, 3.600 mètres ( 21.620, 10.810, 6.110, 4.230, 2.115, 1.410, 705) ARRIVEE DEFINITIVE 44 Engagés. 21 Forfaits. 9 Non-Déclarés-Partants. 3 Annulations-de-Partant. 11 Partants Définitifs. Terrain 4,7 LOURD - Temps du 1er, 4.33.44 - Course Premium - Pour tous poulains et pouliches de 4 ans, n'ayant pas, en courses de haies, reçu une allocation de 12.000. Poids : 67 k. Surcharges accumulées pour les sommes reçues en courses de haies (victoires et places) : 1 k. par 3.000. Prime propriétaire : 10% Prime supplémentaire pouliches 4 ans : 15%

Place Cheval Père/Mére Ecard
au préc.
Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim
Prop.
Prim
Elev.
Eleveur
01 BEAU CHARENTAIS H.PS. 4 a. 1 Par: NICARON et BARA BAHAU (CADOUDAL) ECURIE REGIS MAURICE LAGENESTE & MACAIRE (S) BAPTISTE LE CLERC 71 kg 21.620 1.945 3.770 ECURIE REGIS MAURICE
02 ICARE GRANDCHAMP H.PS. 4 a. 10 Par: KAPGARDE et QUALIA GRANDCHAMP (NIKOS) 4.L GENETIQUE OBSTACLE F. NICOLLE THEO CHEVILLARD 67 kg 10.810 972 1.885 JL. GUERIN
03 TONNERRE DE DIEU H.PS. 4 a. 7 Par: KAPGARDE et GRIVATIQUE (ANTARCTIQUE) 6.5 G. CODRE/STE Y.FOUIN Y. FOUIN (S) TANGUY ANDRIEUX 64 kg 6.110 549 1.065 G. CODRE
04 INVICTICE H.AQ. 4 a. 8 Par: AUTHORIZED et VIXICE (TREMPOLINO) 6.L V.DELIBEROS/F.DELIBEROS F. NICOLLE GWEN RICHARD 65 kg 4.230 380 737 F. DELIBEROS,MLLE M. DELIBEROS, V. DELIBEROS
05 TSUNAMI H.PS. 4 a. 6 Par: NICARON et BRIERE (KAHYASI) 10L P&C. PELTIER (S) P&C. PELTIER (S) GEOFFREY RE 69 kg 2.115 190 368 O. TRIBOIRE, S.C.E.A. ECURIE DES JAP
06 MARTA LADY F.PS. 4 a. 3 Par: MARTALINE et OURVILLE'S LADY (POLIGLOTE) 10L CLAUDE MAYNARD S. DEHEZ (S) NATHANAEL FERREIRA 66 kg 1.410 317 276 C. MAYNARD
07 MASKED MATUTA F.PS. 4 a. 5 Par: MASKED MARVEL et MATER MATUTA (MALINAS) 3.5 MARTINEAU/ MALEISSYE/ BEAUREGARD D. SOURDEAU DE BEAUREGARD (S) ANTHONY RENARD 69 kg 705 158 138 P.DE MALEISSYE MELUN, D. SOURDEAU DE BEAUREGARD
AR VICOMTE DU BERLAIS H.PS. 4 a. 2 Par: MANATEE et ORPHEE DU BERLAIS (CADOUDAL) HARAS DU BERLAIS LAGENESTE & MACAIRE (S) DAVID GALLON 71 kg HARAS DU BERLAIS
AR MASKED DREAM H.PS. 4 a. 4 Par: MASKED MARVEL et DREAMNESS (DREAM WELL) MME F.DE BEAUREGARD/C.FORTANIER D. SOURDEAU DE BEAUREGARD (S) JAMES REVELEY 70 kg MME F.DE BEAUREGARD, D. SOURDEAU DE BEAUREGARD
AR MOONRISE SHADOW H.PS. 4 a. 9 Par: STORMY RIVER et ECLIPSE LUNAIRE (MUHTATHIR) ECURIE ATALANTE S. DEHEZ (S) GABIN MEUNIER 63 kg ECURIE VILLEBADIN,MME R. SHEPARD
AR HUMBLE BEE F.PS. 4 a. 11 Par: PLANTEUR et DAYNA (TOBOUGG) ANDRE SANNIER A. SANNIER THOMAS BLAINVILLE 62,5kg A. SANNIER, ECURIE DES VIVES TERRES
Communiqué

Le hongre BEAU CHARENTAIS a fait l'objet d'un prélèvement biologique après la course.