Réunion du mercredi 16 mars 2022

Prix Discip. Distance Catégorie Info. ou Arrivée Offre pari Alloc. Heure
1 1ère PRIX D'ESSAI DES POULICHES H (3 ans) 3200 10-5-12-7-4-1-9 - Premium - 50.000 12h00
2 2ème PRIX ETIENNE BALSAN H (4 ans) 3600 1-10-7-8-6-3-5 - Premium - 47.000 12h30
3 3ème PRIX DU COMMANDANT BOSSUT S (4 ans) 3450 HAND. 8-11-1-6-7-3-9 - Premium - 56.000 13h00
4 4ème PRIX RABASTENS H (5 & +) 3800 RECL. 1-8-6-3-7-5-10 - Premium - 23.000 13h30
5 5ème PRIX STRADA H (4 &5) 3600 HAND. 13-2-5-1-6-14-11 - Premium - 55.000 14h12
6 6ème PRIX SOLITAIRE S (5 & +) 3800 4-12-8-2-5-11-3 - Premium - 80.000 15h00
7 7ème PRIX SPUMATE H (4 &5) 3600 HAND. 2-6-4-3-9-10-1 Pari complexe 95.000 15h38
8 8ème PRIX BEAUTE DE COUR S (5 & +) 3800 HAND. 12-1-8-2-5-7-9 - Premium - 56.000 16h15
Détail de la course

4ème PRIX RABASTENS


A RECLAMER , HAIES, 3.800 mètres ( 11.040, 5.520, 3.220, 2.185, 1.035) ARRIVEE DEFINITIVE 29 Engagés. 12 Forfaits. 4 Non-Déclarés-Partants. 2 Annulations-de-Partant. 11 Partants Définitifs. Terrain 4,7 LOURD - Temps du 1er, 4.57.49 - Course Premium - Pour tous chevaux de 5 ans et au-dessus, mis à réclamer au minimum pour 9.000, avec prix de réclamation supérieurs de 2.000 en 2.000. Poids : 5 ans, 66 k. ; 6 ans et au-dessus, 68 k. Surcharges accumulées : 1 k. par 2.000 pour les prix de réclamation supérieurs à 9.000. En outre, tout cheval ayant, cette année, reçu une allocation de 10.000 en courses de haies portera 2 k. Prime propriétaire : 10%

Place Cheval Père/Mére Ecard
au préc.
Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim
Prop.
Prim
Elev.
A réclamer Par Eleveur
01 myboy h.ps. 9 a. 1 Par: AMERICAN POST et MAMITADOR (ANABAA) ECURIE R.E. PJ. FERTILLET ALEXIS GAUTRON 68 kg 11.040 993 1.744 17.000 Défendu par son propriétaire ( 21.555) HARAS D'HASPEL
02 rasango h.ps.11 a. 8 Par: ASTARABAD et RAVNA (NIKOS) 2.L JAMES FINCH MME S. LEECH NATHAN HOWIE 66 kg 5.520 496 872 11.000 Défendu par son propriétaire ( 11.666) EARL HARAS DU CAMP BENARD
03 AVEN JOA H.PS. 6 a. 6 Par: EVASIVE et AN ALARC'H (PEINTRE CELEBRE) 3.5 ROUGE ET GRIS RACING GAB. LEENDERS (S) CLEMENT LEFEBVRE 70 kg 3.220 289 508 13.000 ROUGE ET GRIS RACING
04 spinozzar h.ps. 8 a. 3 Par: SPIDER FLIGHT et STENELLA (TAKE RISKS) 2.5 G.FILLEUL A. CHAILLE-CHAILLE PIERRE DUBOURG 70 kg 2.185 196 345 13.000 P. BOITEAU
05 VERNON SUBUTEX H.PS. 5 a. 7 Par: BATHYRHON et ROMANE GRANDCHAMP (SAINT DES SAINTS) 7.L TENUTA DEI PRINCIPI E. GRALL (S) ETIENNE CAPDET 67 kg 1.035 93 163 17.000 E. BECQ
06 eniocanto h.aq. 8 a. 5 Par: ANZILLERO et PERLE DU SEUIL (SLEEPING CAR) 20L PASSION RACING CLUB BUTEL & BEAUNEZ (S) ENZO BONNET 67 kg 13.000 S. BERGER, G. BERGER
07 BANKIERE F.PS. 6 a. 10 Par: BALKO et BLUE SURGE (BARATHEA) 44656 ECURIE DES DRAGONS M. PITART SACHA BOUCHE 64 kg 13.000 GAEC CAMPOS
08 HELSINKI NOLIMIT H.PS. 5 a. 4 Par: NO RISK AT ALL et LIGNE CLAIRE (LANDO) 20L NOMAN OZGULER Y. FOUIN (S) MLLE LEA SUISSE 66 kg 17.000 MME M. MILITON
09 SAALUSTE H.PS. 7 a. 9 Par: NO RISK AT ALL et SAALEWUSTE (NEXT DESERT) 8.L D. COLE/P. LENOGUE P. LENOGUE FLORIAN GIRARD 64 kg 9.000 MLLE A. BERGER
AR CELESTIAL SANDS H.PS. 5 a. 2 Par: PETHER'S MOON et SONG OF THE DESERT (DESERT SUN) CHRISTOPHER JOHN EDWARDS H. MERIENNE CORENTIN SMEULDERS 69 kg 17.000 D & C BLOODSTOCK LLP
AR SPRING OF DREAM F.PS. 6 a. 11 Par: TOP TRIP et HILLFLOWER (SABREHILL) MME STEPHANIE GACHELIN M. CESANDRI (S) JIMMY ZEROUROU 64,5kg 11.000 MME S. GACHELIN,MME C. SIRVEN-GUALDE
Communiqué

Le hongre MYBOY a fait l'objet d'un prélèvement biologique après la course.