Réunion du samedi 7 aout 2021

Prix Discip. Distance Catégorie Info. ou Arrivée Offre pari Alloc. Heure
1 1ère PRIX DE LA MUETTE A (6 à 8 ans inclus) 2825 CRSE H AMATEURS 11-5-dead heat 2 et 13-7 Dis : 6-10 PMH 4.000 16h15
2 2ème PRIX DE L'EPINETTE A (4 ans) 2800 CRSE F 5-4-10-9-7 Dis : 8 PMH 11.000 16h45
3 3ème PRIX DE L'U.P.E.C.T. (GR A) A (3 ans) 2800 CRSE F 7-8-11-6-2 Dis : 1-3-4-5-9-10-12 PMH 12.000 17h15
4 4ème PRIX DE L'U.P.E.C.T. (GR B) A (3 ans) 2800 CRSE F 9-11-8-1-12-3-5 Dis : 4-6-7-10 PMH 12.000 17h45
5 5ème PRIX DE L'U.P.E.C.T. (GR C) A (3 ans) 2800 CRSE F 11-9-8-10-5-2-3 Dis : 1-4-7 PMH 12.000 18h15
6 6ème PRIX "LA VOIX DU NORD" A (7 à 9 ans inclus) 2800 CRSE E EUROPEENNE 4-8-6-12-13 Dis : 3-5-7-10 PMH 20.000 18h45
7 7ème PRIX DU MONT COLLET M (5 à 9 ans inclus) 2800 CRSE F EUROPEENNE APP LADS JJ 8-6-2 Dis : 1-3-5-7 PMH 16.000 19h20
8 8ème PRIX CALLISTO A (5 ans) 2800 CRSE H 10-4-8-12-11-7-3 Dis : 1-2-9 PMH 13.000 19h50
9 9ème PRIX DE LA FEDERATION DU NORD A (5 & 6 ans) 2800 CRSE D 8-4-5-7-3 Dis : 1-2-9-11 PMH 17.000 20h20
Détail de la course

6ème PRIX "LA VOIX DU NORD"


CRSE E Course Européenne 20.000. - Attelé. - 2.800 mètres. 9.000 , 5.000, 2.800, 1.600, 1.000, 400, 200 alloués par la S.E.C.F. Pour 7 à 9 ans inclus, n'ayant pas gagné 212.000. - Recul de 25 m. à 103.000. Sont seuls admis à participer à cette épreuve les chevaux n'ayant pas, dans les 12 mois précédant la course, été classés, au trot attelé, 1er, 2ème ou 3ème d'une épreuve de Groupe I .

Num Cheval Père/Mére Corde Propriétaire Couleurs Entraîneur Jockey Poids Poids Monte Gains Musique Valeur Oeil Ecurie Eleveurs
01 DIVINELLA 2800 C. DOYEN M. BOUCHEZ M. BOUCHEZ 7a 5a 4a 9a Da Da 9a 8a 0a Da 3a 1a Jean de MONDESIR
02 FABIAN B.R. 2800 BF DIVERSE HB A. LINDQVIST F. OUVRIE deferre 4a 3a 0a 4m 3a 3a
03 DANCE ROCK 2800 S.S. DUMONT J.F. SENET M. VERVA deferre posterieurs Da Da 4a 7a 0a (20) Da 4a Da 1a 7a 3a Julien DUBOIS
04 DOMINO DE LA BRISE 2800 J. LECAUCHOIS G. MASSCHAELE PH. MASSCHAELE deferre 3a 3a 2a 2a 6a 5a 4a 4a 7a 8a 7a 2a Christian NIEDERST
05 EASY AND NICE ER 2800 Ecurie FLOATING STORAGE CO BV M. MONACO M. MONACO deferre posterieurs 8a 8a 7a Dm 7a 6a 4a 4a 8a 5a (20) 3a Ecurie FLOATING STORAGE CO BV
06 EARL CHICK 2800 R. GINTZBURGER D. BROHIER D. BROHIER deferre 6a Da 4a 1a 5a Da 1a Da 9a 7a (20) Da Ake KRISTOFFERSSON
07 CORAGGIO 2800 J. DAVE J. DAVE J. DAVE deferre posterieurs 8a 5a Da 0a 6a 3a 0a 0a 0a 0a (20) 0a Didier DUPONT
08 IRON VIVANT 2800 J. RITS J. ENGWERDA P.Y. VERVA deferre anterieurs 8a 1m Da Da 2a 3a
09 DIVA DU CAMPDOS 2825 Ecurie D' ORPHEE C. DEFFAUX DAVID LEFEVRE deferre anterieurs Da 1a 3a 7a 3a 9a 5a 8a Da (20) 7a 1a Philippe VINCENT
10 ELECTRICAL STORM 2825 TOP OF EUROPE MANAGEMENT M. DJUSE J. VAN DEN PUTTE JR. deferre 3a 5a 6a 4a 4a 9a
11 CAP LIGNERIE 2825 R. COPPENS R. COPPENS B. COPPENS deferre 9a 5a 7a 0a 7a 1a 1a Da 3a (20) 0a 6a Claude LEGRAS
12 EDY DU POMMEREUX 2825 Noël LOLIC S. ROGER S. ROGER 2a Da 1a 1a 1a 1a 4a Da 3a 6a Da 1a Noël LOLIC
13 ZELOV 2825 C. BENKHEIRA A. RIPOLL RIGO J. VANMEERBECK deferre 6a 6m 7a 2a 8a (20) 6a