Réunion du samedi 10 juillet 2021

Prix Discip. Distance Catégorie Info. ou Arrivée Offre pari Alloc. Heure
1 1ère PRIX FREEDONIA P (3 ans) 2400 9-5-4-2-8-6-7 Pari complexe 22.000 15h32
2 2ème PRIX BON MOT P (3 ans) 2400 5-1-6-3-8-4 - Premium - 22.000 16h07
3 3ème PRIX DU VIVIER CORAX P (4 ans) 2400 HAND. 8-5-1-10-3-9-13 - Premium - 21.000 16h42
4 4ème PRIX DU VIVIER FRERE ROBERT P (4 ans) 2400 HAND. 6-9-8-5-11-3-1 - Premium - 19.000 17h17
5 5ème PRIX D'AIGUISY P (3 ans) 2400 RECL. 6-3-4-8-2-5-9 - Premium - 19.000 17h52
6 6ème PRIX DE HAUTEFONTAINE P (3 ans) 2400 1-2-5-4-3 - Premium - 28.000 18h27
7 7ème PRIX DE JAUX P (4 & +) 2400 RECL. 4-6-1-3-2-5-7 - Premium - 19.000 19h00
8 8ème PRIX DE JONQUIERES P (5 & +) 1600 RECL. VH. 2-3-5-4-1-7-6 - Premium - 15.000 19h30
9 9ème PRIX DE CLERMONT-DE-L'OISE P (4 ans) 1600 RECL. VH. 7-8-6-3-2-5-4 - Premium - 16.000 20h00
10 10ème PRIX DE L'ABBAYE SAINT-CORNEILLE P (4 & +) 2800 3-1-7-6-5-2-4 - Premium - 28.000 20h30
Détail de la course

10ème PRIX DE L'ABBAYE SAINT-CORNEILLE


COURSE A CONDITIONS , PLAT, 2.800 mètres, corde à GAUCHE. ( 14.000, 5.320, 3.920, 2.240, 1.120, 840, 560) ARRIVEE VALIDEE: 15 Engagés. 1 Non Valable. 6 Forfaits. 1 Non-Déclaré-Partant. 7 Partants Définitifs. Terrain 3,8 TR SOUPLE - Temps du 1er, 3.17.56 - Course Premium - Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, n'ayant, depuis le 10 juillet 2020 inclus, ni gagné une Listed Race, ni été classés 2ème ou 3ème d'une course de Groupe et n'ayant pas, depuis le 10 janvier 2021 inclus, été classés 2ème d'une Listed Race ni, depuis le 10 avril 2021 inclus, gagné une Classe 1. Poids : 57 k. Les chevaux ayant, depuis le 10 janvier 2021 inclus, gagné une Classe 2 porteront 1 k.1/2 ; plusieurs Classe 2 ou une Classe 1, 3 k. Les nouvelles conditions de versement des allocations à compter du 1er mars 2021 publiées dans l'additif aux conditions générales 2021 du 26 février 2021 sont applicables dans ce prix.

Place Cheval Père/Mére Ecard
au préc.
Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim
Prop.
Prim
Elev.
Eleveur
01 MAX LA FRIPOUILLE H.PS. 9 a. 3 Par: PANIS et CODICILLE (MENDOCINO) (Corde:01) ECURIE CEHEL ROD. COLLET (S) THEO BACHELOT 58,5kg 14.000 4.410 2.393 B. JOUSSET,MLLE I. JOUSSET, C. JOUSSET, JM. FRESNAY
02 YOUNG MERLIN IRE H.PS. 5 a. 1 Par: CAMELOT et ZELLOOF (KHELEYF) 1.L (Corde:02) A.DON/D.MACAULIFFE G. HERNON (S) MLLE MARYLINE EON 57 kg 5.320 MA. RYAN
03 folamour (gb) h.ps. 6 a. 7 Par: INTELLO et ZAGZIG (SELKIRK) CTE (Corde:07) WERTHEIMER & FRERE ED. MONFORT (S) MAXIME GUYON 57 kg 3.920 1.234 438 WERTHEIMER & FRERE
04 DANTESQUE M.PS. 5 a. 6 Par: RAIL LINK et VALDANCE (VAGUELY PLEASANT) 3.L (Corde:06) NAJI PHARAON JM. BEGUIGNE MLLE LEA BAILS 55,5kg 2.240 907 409 N. PHARAON
05 HIGH DREAM M.PS. 7 a. 5 Par: ZANZIBARI et HIGH SURF (STORM CAT) T (Corde:05) ECURIE VICTORIA DREAMS JPH. DUBOIS GERALD MOSSE 57 kg 1.120 352 191 JPH. DUBOIS
06 TRANSATLANTIC H.PS. 4 a. 2 Par: LE HAVRE et AQUAMERICA (LONHRO) 7/4 (Corde:04) MME JEAN-ETIENNE DUBOIS M. MESCAM (S) MICKAEL BARZALONA 58,5kg 840 340 153 ALEYRION BLOODSTOCK LTD
07 palpitator m.ps. 7 a. 4 Par: MOTIVATOR et FEERIE STELLAIRE (TAKE RISKS) CTT (Corde:03) CHRISTIAN BRESSON F. BRESSON (S) SEBASTIEN MAILLOT 57 kg 560 176 95 C. BRESSON,MME P. LAMY
Communiqué

Les hongres MAX LA FRIPOUILLE et FOLAMOUR (GB) ont fait l'objet d'un prélèvement biologique après la course.