Réunion du samedi 25 juin 2022

Prix Discip. Distance Catégorie Info. ou Arrivée Offre pari Alloc. Heure
1 1ère PRIX DE TRACY-LE-MONT P (2 ans) 1400 1-4-5-8-6-3-2 - Premium - 34.000 13h53
2 2ème PRIX DE L'ETOILE DE LA REINE P (3 ans) 2000 6-5-1-7-3-2-4 - Premium - 35.000 14h33
3 3ème PRIX AU-DELA DES PISTES P (4 & +) 2800 HAND. 4-10-12-7-2-11-5 Pari complexe 50.000 15h15
4 4ème PRIX DU BRAS D'OR P (3 ans) 1800 4-8-9-7-1-6-3 - Premium - 27.000 15h50
5 5ème GRAND PRIX DE COMPIEGNE - 5EME ETAPE DU DEFI DU GALOP P (4 & +) 2000 7-8-1-2-3-4-9 - Premium - 60.000 16h20
6 6ème PRIX DE L'ELEGANCE (PRIX DES HAMADRYADES) P (3 ans) 1800 3-5-12-8-7-4-2 Pari complexe 27.000 17h02
7 7ème PRIX FONDATION CLAUDE POMPIDOU (PRIX DES BORDS DE L'OISE) P (3 ans) 1400 HAND. 2-5-1-3-8-9-6 - Premium - 23.000 17h35
8 8ème PRIX #RACEANDCARE (PRIX DU THEATRE IMPERIAL) P (4 & +) 2800 HAND. 11-3-6-8-10-1-4 Pari complexe 25.000 18h10
9 9ème PRIX DE LA FORET D'OURSCAMP P (3 ans) 1800 HAND. 6-1-3-8-10-4-9 - Premium - 23.000 18h45
Détail de la course

9ème PRIX DE LA FORET D'OURSCAMP


HANDICAP DE CATEGORIE, Réf. +280 , PLAT, 1.800 mètres, corde à GAUCHE. ( 11.500, 4.600, 3.450, 2.300, 1.150) ARRIVEE VALIDEE: 26 Engagés. 1 Non Valable. 6 Forfaits. 1 Supplémentaire. 7 Non-Déclarés-Partants. 2 Annulations-de-Partant. 10 Partants Définitifs Terrain 3,4 BON SOUPLE - Temps du 1er, 1.51.98 - Course Premium - Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans. Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur inférieure ou égale à 31 k. Prime Propriétaire : 80 % (2 & 3 ans), 55 % (4 & 5 ans), 45 % (6 ans & au-dessus).

Place Cheval Père/Mére Ecard
au préc.
Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim
Prop.
Prim
Elev.
Eleveur
01 UNCLE BO H.PS. 3 a. 6 Par: ACLAIM et MY INSPIRATION (INVINCIBLE SPIRIT) (Corde:01) LE HARAS DE LA GOUSSERIE R. CHOTARD MICKAEL BARZALONA 58 kg 11.500 8.280 1.681 HARAS DES TROIS CHAPELLES
02 GOLDEN BEACH GB M.PS. 3 a. 1 Par: OASIS DREAM et MIRROR LAKE (DUBAI DESTINATION) ENC (Corde:02) NICCOLO RUGANI G. BIETOLINI CRISTIAN DEMURO 59 kg 4.600 JUDDMONTE FARMS (EAST) LTD
03 LIFTING SPIRIT (IRE) F.PS. 3 a. 3 Par: SIYOUNI et WITH YOUR SPIRIT (INVINCIBLE SPIRIT) 1.5 (Corde:05) C.W.CLAY/P.CALLAHAN FH. GRAFFARD (S) LUCA CARBONI 56,5kg 3.450 2.484 771 RUNNYMEDE FARM INC.
04 BLACK TRACK H.PS. 3 a. 8 Par: MANDURO et COURCHEVEL (WHIPPER) 3/4 (Corde:08) ROB. COLLET (S) ROB. COLLET (S) SEBASTIEN MAILLOT 55 kg 2.300 1.656 514 TERRAINS D'AVILLY ST LEONARD
05 BAILEYS BLESSING F.PS. 3 a. 10 Par: SUPPLICANT et JALISSA (MISTER BAILEYS) T (Corde:03) OUSSAMA CHITEOUI E. LYON CESAR BELMONT 51 kg 1.150 828 257 HARAS DES TROIS CHAPELLES
06 MILLESIME F.PS. 3 a. 4 Par: DABIRSIM et MILENA'S DREAM (AUTHORIZED) T (Corde:07) NICOLAS SALTIEL C&Y. LERNER (S) TONY PICCONE 59 kg ECURIE ADES HAZAN,MME G. HENOCHSBERG, P. FELLOUS
07 LIEBE KINDER H.PS. 3 a. 9 Par: SHALAA et ANEESAH (CANFORD CLIFFS) 3/4 (Corde:04) ANDER GALDONA INURRATEGUI R. AVIAL LOPEZ GREGORY BENOIST 54,5kg FRAMONT LIMITED
08 CATTIVO H.PS. 3 a. 7 Par: SHAMALGAN et DIVA CATTIVA (LUJAIN) 5/4 (Corde:10) SCUDERIA MICOLO SNC MME D. SCHOENHERR MLLE AXELLE NICCO 55,5kg SCUDERIA MICOLO SNC
09 JANUARY MOON F.PS. 3 a. 5 Par: SOUL CITY et MONTANA MOON (HERNANDO) 7/4 (Corde:09) MME RAYMONDE PLISSON CH. PLISSON (S) SYLVAIN RUIS 58 kg C. PLISSON,MME R. PLISSON
10 FEEL THE BEAT M.PS. 3 a. 2 Par: ALMANZOR et STAR OF BRISTOL (SPEIGHTSTOWN) 3/4 (Corde:06) KAROLOS SPASSOF MLLE J. DUPONT-FAHN AURELIEN LEMAITRE 59 kg SF BLOODSTOCK SC
Communiqué

Le hongre UNCLE BO et le poulain GOLDEN BEACH GB ont fait l'objet d'un pré lèvement biologique ap rès la course.