Réunion du samedi 26 juin 2021

Prix Discip. Distance Catégorie Info. ou Arrivée Offre pari Alloc. Heure
1 1ère PRIX DE DRESLINCOURT P (2 ans) 1400 RECL. 3-2-8-5-6-4-1 - Premium - 24.000 13h58
2 2ème PRIX DE LA BREVIERE P (3 ans) 2000 10-2-4-11-3-9-6 - Premium - 27.000 14h33
3 3ème PRIX AU-DELA DES PISTES P (4 & +) 2800 HAND. 13-15-4-12-2-14-8-10 Pari complexe 50.000 15h15
4 4ème PRIX DES HAMADRYADES P (3 ans) 1800 9-5-1-10-8-2-11 - Premium - 27.000 15h45
5 5ème PRIX SAUTERNES' CUP (PRIX DU BRAS D'OR) P (3 ans) 1800 9-2-1-7-4-5-11 Pari complexe 27.000 16h15
6 6ème GRAND PRIX DE COMPIEGNE - 5EME ETAPE DU DEFI DU GALOP P (4 & +) 2000 3-2-9-5-4-6-8 - Premium - 60.000 17h00
7 7ème PRIX FONDATION GEORGES POMPIDOU (PRIX DU THEATRE IMPERIAL) P (4 & +) 2800 HAND. 7-4-11-3-5-12-9 Pari complexe 25.000 17h32
8 8ème PRIX DES BORDS DE L'OISE P (3 ans) 1400 HAND. 6-13-12-7-1-4-11 - Premium - 23.000 18h08
9 9ème PRIX DE LA FORET D'OURSCAMP P (3 ans) 1800 HAND. 9-4-14-5-3-6-8 - Premium - 23.000 18h43
Détail de la course

2ème PRIX DE LA BREVIERE


COURSE A CONDITIONS , PLAT, 2.000 mètres, corde à GAUCHE. ( 13.500, 5.400, 4.050, 2.700, 1.350) ARRIVEE VALIDEE: 22 Engagés. 1 Non Valable. 5 Forfaits. 4 Non-Déclarés-Partants. 1 Annulation-de-Partant. 11 Partants Définitifs. 1 Non Partant Terrain 4,2 COLLANT - Temps du 1er, 2.14.74 - Course Premium - Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, n'ayant jamais couru. Poids : 58 k. Les nouvelles conditions de versement des allocations à compter du 1er mars 2021 publiées dans l'additif aux conditions générales 2021 du 26 février 2021 sont applicables dans ce prix.

Place Cheval Père/Mére Ecard
au préc.
Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim
Prop.
Prim
Elev.
Eleveur
01 WALDBIENE F.PS. 3 a. 10 Par: INTELLO et WALDJAGD (OBSERVATORY) (Corde:05) STALL GRAFENBERG W. HICKST ALEXANDER PIETSCH 56,5kg 13.500 7.290 4.054 SCEA HARAS DE SAINT PAIR
02 SHARIYAR H.PS. 3 a. 2 Par: EXCEED AND EXCEL et SHALANAYA (LOMITAS) 2.5 (Corde:01) S.A. AGA KHAN M. DELZANGLES JEROME MOUTARD 58 kg 5.400 2.916 706 S.A. AGA KHAN
03 GOLFING STAR (IRE) H.PS. 3 a. 4 Par: ELUSIVE CITY et HAUVILLE (HURRICANE RUN) 2.L (Corde:10) TROIS MILLE S. CERULIS AURELIEN LEMAITRE 58 kg 4.050 2.187 810 MME R. MOSER
04 PANTHERE (GB) F.PS. 3 a. 11 Par: SEA THE STARS et SAFARI QUEEN (LODE) 3.5 (Corde:07) WERTHEIMER & FRERE A. FABRE (S) MAXIME GUYON 56,5kg 2.700 1.458 353 WERTHEIMER & FRERE
05 VALDES M.PS. 3 a. 3 Par: NATHANIEL et HUNZA DANCER (DANEHILL DANCER) 3/4 (Corde:03) CLAUDIO MARZOCCO FRE. HEAD (S) MLLE CRYSTAL MIETTE 55,5kg 1.350 729 176 HARAS DE MONTAIGU
06 MOON SHIMMER GB F.PS. 3 a. 9 Par: SHAMARDAL et SOUND REFLECTION (STREET CRY) 2.5 (Corde:08) GODOLPHIN SNC HA. PANTALL MICKAEL BARZALONA 56,5kg GODOLPHIN
07 MEXICAN DREAM F.PS. 3 a. 6 Par: PLANTEUR et SASSICAIA (DOYEN) 1.5 (Corde:02) LUTZ BONGEN M. NIGGE (S) OLIVIER PESLIER 56,5kg MME E. MULLER
08 LADY'S VIEW F.PS. 3 a. 8 Par: MARTALINE et ZAIN AL BOLDAN (POLIGLOTE) 13L (Corde:06) E.ALLAIRE/MME P.ALLAIRE/P.ALLAIR Y. BARBEROT (S) GREGORY BENOIST 56,5kg SARL HARAS DE SAINT-FAUST, S.A.S. GERARD LARRIEU
09 NEXTS DAYS F.PS. 3 a. 5 Par: KHELEYF et SARA FRANCESCA (LE FOU) CTE (Corde:04) CHARLES ARNAUD S. JESUS EDDY HARDOUIN 56,5kg MLLE I. COURTOIS, C. ARNAUD
10 AUBE IRE F.PS. 3 a. 7 Par: DAWN APPROACH et SNAKESTONE (SAKHEE) 20L (Corde:09) GUILLAUME COURBOT G. COURBOT EBBE VERHESTRAETEN 54 kg TINNAKILL BLOODSTOCK LTD, A. BYRNE
NP DARIYABAD 1
Communiqué

Le jockey Ioritz MENDIZABAL étant retardé en raison du trafic routier, les Commissaires ont autorisé son remplacement sur la pouliche MEXICAN DREAM par le jockey Olivier PESLIER au poids de 56.5 kg. A l'issue de la course, les Commissaires après avoir entendu l'entraîneur Alain de ROYER-DUPRE en ses explications, lui ont indiqué que le poulain DARIYABAD serait interdit de courir pour une durée de 8 jours, suite à son refus de rentrer dans sa stalle de départ. La pouliche WALDBIENE et le hongre GOLFING STAR (IRE) ont fait l'objet d'un prélèvement biologique après la course.