Réunion du vendredi 2 juillet 2021

Prix Discip. Distance Catégorie Info. ou Arrivée Offre pari Alloc. Heure
1 1ère PRIX D'EMEVILLE P (3 ans) 2400 HAND. 8-6-2-7-4-5-9 - Premium - 23.000 13h15
2 2ème PRIX DE BONNEUIL-EN-VALOIS P (3 ans) 1600 1-8-4-2-7-9-5 - Premium - 22.000 13h50
3 3ème PRIX DE LA VALLEE DE L'AUTOMNE P (2 ans) 1400 4-3-7-11-5-10-8 - Premium - 20.000 14h24
4 4ème PRIX DE CLAIROIX P (3 ans) 2000 RECL. 2-8-3-4-1-7-9 - Premium - 23.000 14h58
5 5ème PRIX DE BETHISY SAINT-MARTIN P (3 ans) 2000 4-5-1-3-7-2-6 - Premium - 28.000 15h32
6 6ème PRIX DU LONVAL P (4 ans) 2000 RECL. VH. 7-3-6-8-4-9-10 - Premium - 15.000 16h06
7 7ème PRIX DE PONDRON P (4 & +) 1800 HAND. 9-15-7-1-6-5-14 - Premium -
8 8ème PRIX D'HARAMONT P (4 & +) 1800 HAND. 6-4-9-13-14-18-5 Pari complexe 21.000 17h14
9 9ème PRIX DU BERVAL P (4 & +) 1800 HAND. 17-11-13-6-9-5-16 - Premium - 19.000 17h49
10 10ème PRIX DE FRESNOY-LA-RIVIERE P (4 & +) 1800 HAND. 12-18-8-10-1-17-11 - Premium - 13.000 18h25
Détail de la course

9ème PRIX DU BERVAL


HANDICAP CATEG DIVISE, Réf. +310 , PLAT, 1.800 mètres, corde à GAUCHE. ( 9.500, 3.800, 2.850, 1.900, 950) ARRIVEE VALIDEE: 18 Engagés. 1 Supplémentaire. 18 Partants Définitifs. 1 Non Parrtant Terrain 3,9 TR SOUPLE - Temps du 1er, 1.53.29 - Course Premium - Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus. Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 31 k. Les poids de cette épreuve seront remontés après division à la clôture des partants, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 60 k. Les nouvelles conditions de versement des allocations à compter du 1er mars 2021 publiées dans l'additif aux conditions générales 2021 du 26 février 2021 sont applicables dans ce prix.

Place Cheval Père/Mére Ecard
au préc.
Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim
Prop.
Prim
Elev.
Eleveur
01 BOIS COMBRAY H.PS. 6 a. 17 Par: REDBACK et LA PAPINE (SAGACITY) (Corde:12) HABIB BEN HASSINE Y. BONNEFOY (S) SEBASTIEN MAILLOT 57 kg 9.500 2.992 1.623 L.DE ROMANET
02 CLEOSTORM F.PS. 5 a. 11 Par: STORMY RIVER et ESQUINADE (ARCHANGE D'OR) 3/4 (Corde:02) HANS DECLERCQ BV VAN DEN TROOST BENJAMIN MARIE 56,5kg 3.800 1.539 694 JP. BOIN
03 DESTINEE DU BOIS F.PS. 9 a. 13 Par: VOIX DU NORD et BALLYMALOE (BIG SHUFFLE) 5/4 (Corde:15) HUBERT BRENCKLE MME C. BOCSKAI CLEMENT LECOEUVRE 58 kg 2.850 897 487 H. BRENCKLE
04 GIANTISSIME H.PS. 6 a. 6 Par: ZOFFANY et MOON GIANT (GIANT'S CAUSEWAY) CTT (Corde:13) BARON ALAIN D'AREXY C. MARTINON GABRIELE CONGIU 59,5kg 1.900 598 212 ROB. NATAF
05 SHOWERSOFBLESSING H.PS. 5 a. 9 Par: OLYMPIC GLORY et TRANSPARENCE (NEW APPROACH) CTE (Corde:07) VINCENT DUROT Y. BONNEFOY (S) EDDY HARDOUIN 58,5kg 950 384 173 ECURIE PANDORA RACING, A. MOUKNASS
06 GUGUS DES BRIERES H.PS. 6 a. 5 Par: CIMA DE TRIOMPHE et PUCEOFWEST (MAN O WEST) 3/4 (Corde:01) DAVID BAKER N. CAULLERY ALEXIS POUCHIN 59,5kg E. SAILLY, LE THENNEY
07 GREAT DREAM H.PS. 7 a. 16 Par: MUHTATHIR et PARCELLE DE SOU (AJDAYT) ENC (Corde:18) ECURIE ROGIER M. BOUTIN (S) HUGO BOUTIN 55,5kg JPH. DUBOIS
08 THINDY H.PS. 9 a. 4 Par: FOOTSTEPSINTHESAND et WINDY (ROCK OF GIBRALTAR) 3/4 (Corde:11) AS&D. ALLARD (S) AS&D. ALLARD (S) TRISTAN BARON 59,5kg SCA ELEVAGE DE TOURGEVILLE, OLD HIGHBOURNE BLOODSTOCK LTD, T. SCHWEIZER
09 TEPEKA (GB) H.PS. 4 a. 10 Par: OLYMPIC GLORY et SUPER ERIA (HOLD THAT TIGER) NEZ (Corde:17) MME HELENE MENNESSIER MARTINEZ MME H. MENNESSIER MARTINEZ ROSARIO MANGIONE 58 kg HARAS DE MANDORE
10 VALLE DARSIM H.PS. 4 a. 1 Par: DABIRSIM et CHIARAVALLE (ROCK OF GIBRALTAR) ENC (Corde:05) ECURIE NORMANDIE PUR SANG MF. WEISSMEIER AUGUSTIN MADAMET 60 kg V. CAPOCASALE
11 MISS FAYE F.PS. 5 a. 15 Par: ELUSIVE CITY et MISS LONELY HEART (ORATORIO) 5/4 (Corde:09) MME VERONIKA JUD-FREI E. THUEUX ALEXANDRE ROUSSEL 57,5kg MME V. JUD-FREI
12 SAMAGACE DU VIVIEN H.PS. 7 a. 18 Par: AIR CHIEF MARSHAL et QUEEN DU VIVIEN (KINGSALSA) 3/4 (Corde:03) MLLE ELODIE DOUARD AS&D. ALLARD (S) CHRISTOPHER GROSBOIS 57 kg Y. LETORT,MME C. LETORT,MLLE L. LETORT
13 PUTUMAYO H.PS. 6 a. 8 Par: MYBOYCHARLIE et DJEBEL AMOUR (MT LIVERMORE) 1.5 (Corde:04) JC DAOUDAL /N. TOURNIER B. LEGROS (S) JACKY NICOLEAU 58,5kg T.DE LA HERONNIERE, F. FLECHNER
14 GRISBI (GB) H.PS. 6 a. 7 Par: KENDARGENT et EL CUERPO E L'ALMA (HARLAN'S HOLIDAY) CTE (Corde:14) MLLE CAMILLE COLLET-VIDAL ROB. COLLET (S) THEO BACHELOT 58,5kg S. BLANGA MOGHRABI
15 CALVIN H.PS. 8 a. 2 Par: WHIPPER et CELESTINA AGOSTINO (STREET CRY) 1/2 (Corde:06) STAL GUSKY N. LANTSOGHT MLLE SOPHIE CHUETTE 57 kg ECURIE DES MONCEAUX
16 AMERICAN LILY F.PS. 4 a. 14 Par: AMERICAN DEVIL et MISS VINGA (HIGH ROCK) 12L (Corde:08) MLLE CAROLINE AUVRAY MLLE C. AUVRAY LUDOVIC BOISSEAU 57,5kg R. BONAVENTURE
17 QUEENHOPE F.PS. 4 a. 3 Par: KENDARGENT et BEDFORD HOPE (CHATO) 4.L (Corde:10) PATRICK BARBE S. KOBAYASHI (S) GREGORY BENOIST 59,5kg GUY PARIENTE HOLDING
NP HISTORY CHOP 12 SANS MOTIF
Communiqué

Le jockey Jérôme CLAUDIC s'étant accidenté en courses, les Commissaires ont autorisé son remplacement sur le hongre THINDY par le jockey Tristan BARON. Les hongres BOIS COMBRAY et GIANTISSIME ont fait l'objet d'un prélèvement biologique après la course.