Réunion du vendredi 4 juin 2021

Prix Discip. Distance Catégorie Info. ou Arrivée Offre pari Alloc. Heure
1 1ère PRIX DE BETHISY SAINT-PIERRE P (2 ans) 1400 RECL. 4-8-6-1-5-7-3 - Premium - 19.000 12h15
2 2ème PRIX DE LA CLAIRIERE DE L'ARMISTICE P (3 ans) 1800 HAND. 7-3-6-5-9-2-4 - Premium - 40.000 12h45
3 3ème PRIX DE TRACY-LE-MONT P (3 ans) 2000 5-3-7-4-1-2-6 - Premium - 27.000 13h15
4 4ème PRIX DE VIGNEMONT P (3 ans) 2000 2-4-8-6-9-1-3 - Premium - 27.000 13h45
5 5ème PRIX DE LA FONTAINE ROCH P (3 ans) 1800 1-6-9-8-10-4-3 - Premium - 27.000 14h15
6 6ème PRIX DE FRANCIERES P (3 ans) 1800 7-5-2-12-11-4-6 - Premium - 27.000 14h45
7 7ème PRIX DU MONT GANELON P (3 ans) 1800 HAND. 12-3-2-11-6-7-9 - Premium - 19.000 15h15
8 8ème PRIX DE SAINT-JUST EN CHAUSSEE P (4 & +) 1800 14-9-3-11-12-4-8 Pari complexe 28.000 15h45
9 9ème PRIX DU MONT SAINT-MARD P (3 ans) 1800 HAND. 3-6-14-2-5-7-13 - Premium - 23.000 16h27
Détail de la course

6ème PRIX DE FRANCIERES


COURSE A CONDITIONS , PLAT, 1.800 mètres, corde à GAUCHE. ( 13.500, 5.400, 4.050, 2.700, 1.350) ARRIVEE VALIDEE: 33 Engagés. 1 Non Valable. 12 Forfaits. 2 Supplémentaires. 6 Non-Déclarés-Partants. 2 Annulations-de-Partant. 12 Partants Définitifs 1 Non Partant Terrain 4,8 LOURD - Temps du 1er, 1.57.75 - Course Premium - Pour pouliches de 3 ans, n'ayant jamais gagné. Poids : 58 k. Les pouliches n'ayant jamais couru recevront 2 k. Les nouvelles conditions de versement des allocations à compter du 1er mars 2021 publiées dans l'additif aux conditions générales 2021 du 26 février 2021 sont applicables dans ce prix.

Place Cheval Père/Mére Ecard
au préc.
Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim
Prop.
Prim
Elev.
Eleveur
01 NOTICEABLE GRACE IRE F.PS. 3 a. 7 Par: MAKE BELIEVE et REDEMPTION (OLDEN TIMES) (Corde:07) PRCE A. FAISAL A. FABRE (S) MICKAEL BARZALONA 58 kg 13.500 NAWARA STUD CO. LTD
02 SUNNY MORNING F.PS. 3 a. 5 Par: LOPE DE VEGA et ELDACAR (VERGLAS) 4.L (Corde:08) ECURIE JEAN-LOUIS BOUCHARD JC. ROUGET (S) SIMON PLANQUE 54,5kg 5.400 2.916 706 HARAS BONNE CHANCE
03 PARIS F.PS. 3 a. 2 Par: SHALAA et TREVE (MOTIVATOR) 1.L (Corde:10) AL SHAQAB RACING A. FABRE (S) HUGO BESNIER 55,5kg 4.050 2.187 1.216 AL SHAQAB RACING
04 MARY ROSE F.PS. 3 a. 12 Par: NATHANIEL et MYLA ROSE (DANEHILL DANCER) 3.5 (Corde:03) BEREND VAN DALFSEN M. DELZANGLES GERALD MOSSE 58 kg 2.700 1.458 353 B. VAN DALFSEN
05 KEY TO BOBBY F.PS. 3 a. 11 Par: BOBBY'S KITTEN et KYZIM (HIGH CHAPARRAL) 1.5 (Corde:09) RASHIT SHAYKHUTDINOV G. ALIMPINISIS AURELIEN LEMAITRE 58 kg 1.350 729 176 R. SHAYKHUTDINOV
06 TOURBE F.PS. 3 a. 4 Par: WOOTTON BASSETT et PESTAGUA (LAWMAN) 7.L (Corde:11) ECURIE DES DRAGONS F. CHAPPET STEPHANE PASQUIER 58 kg MLLE L. THOMAS-KLEPARSKI,SUC. R. COCHETEUX TIERNO
07 ZASTER FOR ALL F.PS. 3 a. 6 Par: DABIRSIM et ZAMARRILA (HIGH CHAPARRAL) 15L (Corde:06) ECURIE NORMANDIE PUR SANG MF. WEISSMEIER THEO BACHELOT 58 kg ECURIE NORMANDIE PUR SANG
08 LA CHEFFE IRE F.PS. 3 a. 8 Par: BURATINO et HUNDREDSNTHOUSANDS (THOUSAND WORDS) 1.5 (Corde:12) NOVUM STABLES SL P&J. BRANDT (S) GREGORY BENOIST 58 kg MME D. WILLIAMS
09 HUMBLE BEE F.PS. 3 a. 10 Par: PLANTEUR et DAYNA (TOBOUGG) 1/2 (Corde:02) ANDRE SANNIER A. SANNIER MLLE SOPHIE CHUETTE 55,5kg A. SANNIER, ECURIE DES VIVES TERRES
10 HOORAYANUPSHERISES F.PS. 3 a. 3 Par: ELUSIVE CITY et PRAGMATICA (INCHINOR) 12L (Corde:05) CAENEPEEL/LEGRAND F. CAENEPEEL BENJAMIN MARIE 55,5kg SARL JEDBURGH STUD
11 BECHO F.PS. 3 a. 9 Par: INTELLO et MANUKA (MR. GREELEY) 7.L (Corde:04) SALVADOR DINK STUD S.L. RC. MONTENEGRO EDDY HARDOUIN 58 kg ECURIE HARAS DU CADRAN, ECURIE MAJESTIC RACING EURL
NP CAPTIOUS 1 SANS MOTIF
Communiqué

Les pouliches NOTICEABLE GRACE IRE et SUNNY MORNING ont fait l'objet d'un prélèvement biologique après la course.