Réunion du vendredi 4 juin 2021

Prix Discip. Distance Catégorie Info. ou Arrivée Offre pari Alloc. Heure
1 1ère PRIX DE BETHISY SAINT-PIERRE P (2 ans) 1400 RECL. 4-8-6-1-5-7-3 - Premium - 19.000 12h15
2 2ème PRIX DE LA CLAIRIERE DE L'ARMISTICE P (3 ans) 1800 HAND. 7-3-6-5-9-2-4 - Premium - 40.000 12h45
3 3ème PRIX DE TRACY-LE-MONT P (3 ans) 2000 5-3-7-4-1-2-6 - Premium - 27.000 13h15
4 4ème PRIX DE VIGNEMONT P (3 ans) 2000 2-4-8-6-9-1-3 - Premium - 27.000 13h45
5 5ème PRIX DE LA FONTAINE ROCH P (3 ans) 1800 1-6-9-8-10-4-3 - Premium - 27.000 14h15
6 6ème PRIX DE FRANCIERES P (3 ans) 1800 7-5-2-12-11-4-6 - Premium - 27.000 14h45
7 7ème PRIX DU MONT GANELON P (3 ans) 1800 HAND. 12-3-2-11-6-7-9 - Premium - 19.000 15h15
8 8ème PRIX DE SAINT-JUST EN CHAUSSEE P (4 & +) 1800 14-9-3-11-12-4-8 Pari complexe 28.000 15h45
9 9ème PRIX DU MONT SAINT-MARD P (3 ans) 1800 HAND. 3-6-14-2-5-7-13 - Premium - 23.000 16h27
Détail de la course

8ème PRIX DE SAINT-JUST EN CHAUSSEE


COURSE A CONDITIONS , PLAT, 1.800 mètres, corde à GAUCHE. ( 14.000, 5.320, 3.920, 2.240, 1.120, 840, 560) ARRIVEE VALIDEE: 29 Engagés. 6 Forfaits. 6 Non-Déclarés-Partants. 1 Annulation-de-Partant. 16 Partants Définitifs. 2 Non Partants Terrain 4,8 LOURD - Temps du 1er, 1.56.78 - Pari complexe - Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, n'ayant, depuis le 4 juin 2020 inclus, ni gagné une Listed Race, ni été classés 2ème ou 3ème d'une course de Groupe et n'ayant pas, depuis le 4 décembre 2020 inclus, été classés 2ème d'une Listed Race ni, depuis le 4 mars 2021 inclus, gagné une Classe 1. Poids : 57 k. Les chevaux ayant, depuis le 4 décembre 2020 inclus, gagné une Classe 2 porteront 1 k.1/2 ; plusieurs Classe 2 ou gagné une Classe 1, 3 k. Les nouvelles conditions de versement des allocations à compter du 1er mars 2021 publiées dans l'additif aux conditions générales 2021 du 26 février 2021 sont applicables dans ce prix.

Place Cheval Père/Mére Ecard
au préc.
Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim
Prop.
Prim
Elev.
Eleveur
01 soul train m.ps. 4 a. 14 Par: MANDURO et INDOCHINE (SPECIAL NASH) (Corde:04) UNIA RACING GMBH A. WOHLER MICKAEL BARZALONA 57 kg 14.000 5.670 3.835 PLERSCH BREEDING SARL
02 WHIZZ KID GER H.PS. 5 a. 9 Par: TEOFILO et WURFSPIEL (LOMITAS) 1/2 (Corde:10) K. ALLOFS/GESTUT FAHRHOF A. WOHLER BAUYRZHAN MURZABAYEV 57 kg 5.320 GESTUT FAHRHOF
03 BOIS D'ARGENT (GB) H.PS. 4 a. 3 Par: TORONADO et MADONNA LILY (DAYLAMI) 3.L (Corde:06) ECURIE LENGLET FH. GRAFFARD (S) OLIVIER PESLIER 58,5kg 3.920 1.587 468 ELEVAGE HARAS DE BOURGEAUVILLE
04 joe francais h.ps. 5 a. 11 Par: GEORGE VANCOUVER et GIBRALTAR BAY (CAPE CROSS) CTE (Corde:03) JOSEPH LESGUER S. DEHEZ (S) MLLE MICKAELLE MICHEL 55,5kg 2.240 907 409 N. HUGHES
05 PRINCE HAMLET M.PS. 5 a. 12 Par: SOMMERABEND et CALLE A VENISE (INVINCIBLE SPIRIT) 2.5 (Corde:16) PEDRO A MATEOS NOT S.L. M. DELCHER SANCHEZ EDDY HARDOUIN 57 kg 1.120 453 204 MLLE L. KNEIP,MLLE S. GREVET
06 MY CHARMING PRINCE M.PS. 4 a. 4 Par: PRINCE GIBRALTAR et HELLO SINDARELLA (SINNDAR) 3/4 (Corde:15) LH FRED. ROSSI (S) ROSARIO MANGIONE 57 kg 840 340 153 EARL HARAS DU CAMP BENARD
07 now we know h.ps. 4 a. 8 Par: KENDARGENT et NOW FOREVER (TIGER HILL) 3.L (Corde:11) WINFRIED ENGELBRECHT-BRESGES N. CLEMENT (S) STEPHANE PASQUIER 57 kg 560 226 102 W. ENGELBRECHT-BRESGES
08 EMILIANO ZAPATA GB M.PS. 5 a. 10 Par: GARSWOOD et GOLDEN DIRHAM (KHELEYF) 1.5 (Corde:05) FILIP KRUPA E. ZAHARIEV GREGORY BENOIST 57 kg BUMBLE BLOODSTOCK,MME S. NICHOLLS
09 SIYOUZONE (IRE) M.PS. 4 a. 1 Par: SIYOUNI et ANAZONE (ANABAA) 17L (Corde:14) MME KARIN BRIESKORN S. RICHTER THEO BACHELOT 58,5kg JC. SEROUL
10 RATE M.PS. 4 a. 2 Par: RELIABLE MAN et RAGAZZA MIO (GENEROUS) 9.L (Corde:13) DS PEGAS D. TOROK GERALD MOSSE 58,5kg FAIR SALINIA LTD
11 DAME GLADYS GB F.PS. 5 a. 16 Par: MUKHADRAM et NURSE GLADYS (DR FONG) 12L (Corde:09) MARC DHERMENT E. ZAHARIEV HUGO BESNIER 54 kg COPGROVE HALL STUD
12 singstreet h.ps. 5 a. 7 Par: EVASIVE et SINNDERELLE (SINNDAR) 2.L (Corde:02) EC. N. FORGEARD/P. BONNIER M. BOLLACK-BADEL VINCENT CHEMINAUD 57 kg M. BOLLACK-BADEL, N. FORGEARD, P. LAMY
13 GRACE BERE F.PS. 5 a. 15 Par: PEDRO THE GREAT et HELP FROM HEAVEN (TITUS LIVIUS) 4.L (Corde:07) PIERRE BLOY S. CERULIS MLLE AUDE DUPORTE 53,5kg SAS REGNIER, SAN GABRIEL INV. INC.
14 YOKER H.PS. 4 a. 6 Par: MANDURO et NOVA LUZ (DIVINE LIGHT) 7/4 (Corde:12) FINN BLICHFELDT P&J. BRANDT (S) MAXIME GUYON 57 kg M. BRIDOUX
NP WALEED 5 SANS MOTIF
NP KING PLATIN 13 SANS MOTIF
Communiqué

Les Commissaires ont, après enquête, sanctionné le propriétaire M. Pierre BLOY par une amende de 60 euros pour couleurs non-conformes. Le poulain SOUL TRAIN et le hongre JOE FRANÇAIS ont fait l'objet d'un prélèvement biologique après la course.