Réunion du vendredi 11 juin 2021

Prix Discip. Distance Catégorie Info. ou Arrivée Offre pari Alloc. Heure
1 1ère PRIX KARAKONTIE P (2 ans) 1400 7-9-10-6-8-5-4 - Premium - 27.000 15h35
2 2ème PRIX DES BELLES DEMOISELLES P (2 ans) 1400 12-4-11-9-8-6-2 - Premium - 27.000 16h05
3 3ème PRIX DE BLERANCOURT P (3 ans) 2400 2-3-7-6-1-8-5 - Premium - 27.000 16h35
4 4ème PRIX DES NEUF FONTAINES P (3 ans) 1600 6-7-9-12-8-2-3 - Premium - 27.000 17h05
5 5ème PRIX DE SAINT-SAUVEUR P (3 ans) 1800 RECL. 11-1-12-7-10-6 - Premium - 19.000 17h35
6 6ème PRIX DES RUINES DE CHAMPLIEU P (4 & +) 2000 HAND. 11-1-12-7-10-6-5 - Premium - 18.000 18h05
7 7ème PRIX DE LA FORET DE LAIGUE P (4 & +) 2000 HAND. 3-16-14-9-4-15-2 Pari complexe 23.000 18h35
8 8ème PRIX DE SAINT-JEAN AUX BOIS P (3 ans) 2400 RECL. 9-3-10-1-5-2-11 - Premium - 23.000 19h05
9 9ème PRIX DE LA FORET DE RETZ P (4 & +) 2000 HAND. 5-4-1-6-9-15-7 - Premium - 18.000 19h35
10 10ème PRIX DES FUTAIES P (4 & +) 2000 HAND. 5-11-13-6-8-10-9 Pari complexe 30.000 20h15
Détail de la course

10ème PRIX DES FUTAIES


HANDICAP DIVISE, Réf. +240 , PLAT, 2.000 mètres, corde à GAUCHE. ( 17.500, 6.650, 4.900, 2.800, 1.400, 1.050, 700) ARRIVEE VALIDEE: 86 Engagés. 6 Nuls. 26 Forfaits. 27 Non-Déclarés-Partants. 11 Annulations-de-Partant. 16 Partants Définitifs. Terrain 3,4 BON SOUPLE - Temps du 1er, 2. 7. 4 - Pari complexe - Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus. La référence applicable dans ce Handicap sera +24. La référence de cette épreuve sera éventuellement remontée à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 60 k. Les nouvelles conditions de versement des allocations à compter du 1er mars 2021 publiées dans l'additif aux conditions générales 2021 du 26 février 2021 sont applicables dans ce prix.

Place Cheval Père/Mére Ecard
au préc.
Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim
Prop.
Prim
Elev.
Eleveur
01 INCA MAN H.PS. 4 a. 5 Par: RAJSAMAN et AZTEC QUEEN (HOLY ROMAN EMPEROR) (Corde:09) S.NIGGE / G.AUGUSTIN-NORMAND S. NIGGE (S) JEROME CABRE 59 kg 9.000 3.645 2.465 SARL JEDBURGH STUD, DEEPWOOD FARM STUD
02 BRAZING H.PS. 5 a. 11 Par: DABIRSIM et AMAZING BEAUTY (BAHAMIAN BOUNTY) 3/4 (Corde:12) FINN BLICHFELDT P&J. BRANDT (S) GREGORY BENOIST 56 kg 3.600 1.458 429 ECURIE WINNING
03 SUNKAWAKAN F.PS. 4 a. 13 Par: CANFORD CLIFFS et CORAIL (LOPE DE VEGA) 5/4 (Corde:15) VDA TRANSPORT SOLUTIONS GCV MME J. HENDRIKS AURELIEN LEMAITRE 55 kg 2.700 1.093 493 PETRA BLOODSTOCK AGENCY LTD
04 SILVER CRISTAL USA F.PS. 4 a. 6 Par: THE FACTOR et SAYEDAH (DARSHAAN) 5/4 (Corde:04) SIMON HOPE FH. GRAFFARD (S) OLIVIER PESLIER 58,5kg 1.800 567 307 RHINESTONE BLOODSTOCK
05 EDGAR BEST IRE M.PS. 4 a. 8 Par: MASTERCRAFTSMAN et LADY MONTJEU (MONTJEU) 3/4 (Corde:03) ESAGERUMA NEIN SAS F. CARNEVALI ROSARIO MANGIONE 57,5kg 900 283 153 ESAGERUMA NEIN SAS
06 KAILYN GER F.PS. 8 a. 10 Par: MANDURO et KAZIYMA (DAYLAMI) 1.5 (Corde:11) REMY MEDER M. KREBS (S) MAXIME GUYON 56 kg GESTUT HACHTSEE
07 MAXI BELLO H.PS. 4 a. 9 Par: MONTMARTRE et CLARA DE LUNE (BLEU D'ALTAIR) 1.5 (Corde:16) F. JOLIVET/MME S. STASI/R. STASI G. COLLET ALEXIS POUCHIN 56 kg R. STASI,MLLE A. STASI,MME S. SULFART,MLLE L. STASI
08 FALCON RUN H.PS. 5 a. 1 Par: HURRICANE RUN et GERMANCE (SILVER HAWK) CTE (Corde:13) ROY RACING LTD G. BARBEDETTE CRISTIAN DEMURO 61 kg HARAS D'ETREHAM
09 MAILLE STORY F.PS. 4 a. 7 Par: MASKED MARVEL et MAILLE ANAA (ANABAA) 1/2 (Corde:02) B. COMPIGNIE/S. DEHEZ(S) S. DEHEZ (S) GERALD MOSSE 58 kg B. COMPIGNIE
10 POLLY GRAY IRE F.PS. 4 a. 4 Par: SEA THE MOON et HEART OF ICE (MONTJEU) 3/4 (Corde:10) CHARLES WENTWORTH MLLE AS. CROMBEZ VINCENT CHEMINAUD 59,5kg GESTUT AMMERLAND
11 AMOUR NOCTURNE F.PS. 4 a. 16 Par: MARTALINE et AMOURETTE (HALLING) CTT (Corde:05) ECURIE ADES HAZAN/STE ENT.LERNER C&Y. LERNER (S) EDDY HARDOUIN 55 kg MME P. ADES-HAZAN,MME G. HENOCHSBERG
12 king platin m.ps. 9 a. 2 Par: KONIG SHUFFLE et COUTURE PLATINE (TOP WALTZ) 5.L (Corde:01) MME DORIS SIEGENTHALER MME C. BARANDE BARBE RONAN THOMAS 60,5kg E. ITEN
13 GOLD KAFE M.PS. 4 a. 15 Par: TIN HORSE et HAMIDA (JOHANNESBURG) 6.L (Corde:14) F.MARCHAND/L.ROUMEGOUX/C.AUCHE O. TRIGODET (S) MICKAEL BARZALONA 55 kg C. MEMRAN
14 CRYING OVER HERE IRE F.PS. 5 a. 14 Par: DREAM AHEAD et PEACE FONIC (ZAFONIC) 3.L (Corde:07) MME HENDRIKS/VAN DER WEIDE MME J. HENDRIKS EBBE VERHESTRAETEN 55 kg KNOCKTORAN STUD, MOUNT COOTE STUD
15 CLOUD DANCER H.PS. 6 a. 12 Par: KENDARGENT et CAVALIERE (TRADITIONALLY) 1.5 (Corde:08) RENSTAL FLORYN A. FLORYN STEPHANE BREUX 55,5kg I.G.E.P.
16 IT'S ALL A DREAM H.PS. 5 a. 3 Par: ELUSIVE CITY et KATARAGAMA (HAWK WING) 5.5 (Corde:06) B.L.JONES/A.N.HOLLINSHEAD AN. HOLLINSHEAD AARON MACKAY 60 kg GESTUT ZUR KUSTE AG
Communiqué

La température extérieure enregistrée par la société organisatrice étant supérieure ou égale à 30 degrés Celsius, les Commissaires ont majoré le poids déclaré lors de la déclaration de monte d'une livre pour l'ensemble des concurrents conformément aux dispositions du § III de l'article 150 du Code des Courses au Galop. Les Commissaires ont autorisé le hongre FALCON RUN à être amené en main au départ non monté, son entraineur en ayant fait la demande dans les délais fixés. Les Commissaires ont autorisé la jument CRYING OVER HERE à être amenée en main au départ non montée, son entraineur en ayant fait la demande dans les délais fixés. Le hongre INCA MAN a fait l'objet d'un prélèvement biologique à l'issue de la course. Le hongre BRAZING a fait l'objet d'un prélèvement biologique à l'issue de la course. La pouliche SUNKAWAKAN a fait l'objet d'un prélèvement biologique à l'issue de la course. La pouliche SILVER CRISTAL a fait l'objet d'un prélèvement biologique à l'issue de la course. Le poulain EDGAR BEST a fait l'objet d'un prélèvement biologique à l'issue de la course.