Réunion du vendredi 22 avril 2022

Prix Discip. Distance Catégorie Info. ou Arrivée Offre pari Alloc. Heure
1 1ère PRIX DU POLYGONE P (3 ans) 1600 RECL. 4-8-12-2-7-11-6 - Premium - 19.000 13h40
2 2ème PRIX DU MONT SAINT-PIERRE P (4 ans) 2400 1-4-6-2-7-5-8 - Premium - 28.000 14h15
3 3ème PRIX DU LAONNOIS P (3 ans) 2000 HAND. 8-5-10-1-7-4-2 - Premium - 23.000 14h50
4 4ème PRIX DE SOISSONS P (3 ans) 1400 6-3-8-4-9-5-1 - Premium - 27.000 15h25
5 5ème PRIX DE LA CROIX SAINT-OUEN P (3 ans) 1400 10-2-6-7-8-3-11 - Premium - 27.000 16h00
6 6ème PRIX DE MARGNY-SUR-MATZ P (4 ans) 2400 HAND. 9-1-10-8-5-7-4 - Premium - 19.000 16h35
7 7ème PRIX DE MARGNY-LES-COMPIEGNE P (4 ans) 2400 HAND. 13-4-11-14-1-8-3 - Premium - 21.000 17h10
8 8èmePRIX DE L'IMPERATRICE EUGENIE P (4 ans) 1600 HAND. 3-8-14-2-4-12-15 Pari complexe 21.000 17h45
9 9ème PRIX DE L'IMPERATRICE MARIE-LOUISE P (4 ans) 1600 HAND. 15 Parts -Classe 3 - Premium - 19.000 18h20
Détail de la course

2ème PRIX DU MONT SAINT-PIERRE


COURSE A CONDITIONS , PLAT, 2.400 mètres, corde à GAUCHE. ( 14.000, 5.320, 3.920, 2.240, 1.120, 840, 560) ARRIVEE VALIDEE 17 Engagés. 6 Forfaits. 2 Non-Déclarés-Partants. 1 Annulation-de-Partant. 8 Partants Définitifs. Terrain 3,4 BON SOUPLE - Temps du 1er, 2.37.40 - Course Premium - Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 4 ans n'ayant pas, depuis le 22 avril 2021 inclus, gagné une Listed ni, depuis le 22 octobre 2021 inclus, gagné une Classe 1. Poids : 57 k. Les chevaux ayant, depuis le 22 avril 2021 inclus, gagné une Classe 2 porteront 1 k.1/2 ; gagné une Classe 1, 3 k. En outre, les chevaux ayant, depuis le 22 janvier 2022 inclus, reçu une allocation de 14.000 porteront 2 k. Prime Propriétaire : 80 % (2 & 3 ans), 55 % (4 & 5 ans), 45 % (6 ans & au-dessus).

Place Cheval Père/Mére Ecard
au préc.
Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim
Prop.
Prim
Elev.
Eleveur
01 botanik ire h.ps. 4 a. 1 Par: GOLDEN HORN et AUTUMN LILY (STREET CRY) (Corde:05) GODOLPHIN SNC A. FABRE (S) MICKAEL BARZALONA 58,5kg 14.000 GODOLPHIN
02 BEHOLDING GB F.PS. 4 a. 4 Par: LE HAVRE et LADY DARSHAAN (HIGH CHAPARRAL) 3.5 (Corde:01) H.H. SHAIKH ISA SALMAN HAMAD ALKHALIFA J. REYNIER CHRISTOPHE SOUMILLON 57 kg 5.320 NEWSELLS PARK STUD
03 dary ci f.ps. 4 a. 6 Par: DARIYAN et CIGALIA (RED RANSOM) 3/4 (Corde:03) MLLE FRANCOISE PERREE M. DELZANGLES GERALD MOSSE 55,5kg 3.920 1.940 761 MLLE F. PERREE
04 smile makers h.ps. 4 a. 2 Par: KENDARGENT et PEARLY SHELLS (EFISIO) NEZ (Corde:06) LE HARAS DE LA GOUSSERIE R. CHOTARD MAXIME GUYON 58,5kg 2.240 1.108 435 SCEA HARAS DE SAINT PAIR
05 SOLANIA (GB) F.PS. 4 a. 7 Par: ZOFFANY et SOLILEA (GALILEO) T (Corde:08) WERTHEIMER & FRERE C. LAFFON-PARIAS MLLE PERRINE CHEYER 53 kg 1.120 554 142 WERTHEIMER & FRERE
06 ABRAMS CREEK IRE H.PS. 4 a. 5 Par: ADLERFLUG et SANTANNA (COUNTRY REEL) 9.L (Corde:02) LOKO TRANS L. URBANEK MLLE SIBYLLE VOGT 55,5kg 840 GESTUT EBBESLOH
07 ROSE DE PHLIZZ F.PS. 4 a. 8 Par: FRENCH FIFTEEN et PHLIZZ (KALDOUN) 1.L (Corde:04) Y. INUTSUKA/MME F. PERREE S. KOBAYASHI (S) CRISTIAN DEMURO 55,5kg 560 277 163 MLLE F. PERREE
08 PANAMA GOLD GER H.PS. 4 a. 3 Par: PROTECTIONIST et PRETTY HIGHNESS (TERTULLIAN) 3/4 (Corde:07) MME S.KLEIBOMER/J.KLEIBOMER C. SPRENGEL MAXIM PECHEUR 58,5kg J. KLEIBOMER,MME S. KLEIBOMER
Communiqué

La jument BEHOLDING a fait l'objet d'un prélèvement biologique après la course.