Réunion du vendredi 22 avril 2022

Prix Discip. Distance Catégorie Info. ou Arrivée Offre pari Alloc. Heure
1 1ère PRIX DU POLYGONE P (3 ans) 1600 RECL. 4-8-12-2-7-11-6 - Premium - 19.000 13h40
2 2ème PRIX DU MONT SAINT-PIERRE P (4 ans) 2400 1-4-6-2-7-5-8 - Premium - 28.000 14h15
3 3ème PRIX DU LAONNOIS P (3 ans) 2000 HAND. 8-5-10-1-7-4-2 - Premium - 23.000 14h50
4 4ème PRIX DE SOISSONS P (3 ans) 1400 6-3-8-4-9-5-1 - Premium - 27.000 15h25
5 5ème PRIX DE LA CROIX SAINT-OUEN P (3 ans) 1400 10-2-6-7-8-3-11 - Premium - 27.000 16h00
6 6ème PRIX DE MARGNY-SUR-MATZ P (4 ans) 2400 HAND. 9-1-10-8-5-7-4 - Premium - 19.000 16h35
7 7ème PRIX DE MARGNY-LES-COMPIEGNE P (4 ans) 2400 HAND. 13-4-11-14-1-8-3 - Premium - 21.000 17h10
8 8èmePRIX DE L'IMPERATRICE EUGENIE P (4 ans) 1600 HAND. 3-8-14-2-4-12-15 Pari complexe 21.000 17h45
9 9ème PRIX DE L'IMPERATRICE MARIE-LOUISE P (4 ans) 1600 HAND. 15 Parts -Classe 3 - Premium - 19.000 18h20
Détail de la course

8èmePRIX DE L'IMPERATRICE EUGENIE


HANDICAP CATEG DIVISE, Réf. +290 , PLAT, 1.600 mètres, corde à GAUCHE. ( 10.500, 4.200, 3.150, 2.100, 1.050) ARRIVEE VALIDEE 38 Engagés. 1 Non Valable. 14 Forfaits. 1 Supplémentaire. 6 Non-Déclarés-Partants. 2 Annulations-de-Partant. 15 Partants Définitifs Terrain 3,4 BON SOUPLE - Temps du 1er, 1.35.83 - Pari complexe - Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 4 ans. Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur inférieure ou égale à 31 k. Prime Propriétaire : 80 % (2 & 3 ans), 55 % (4 & 5 ans), 45 % (6 ans & au-dessus).

Place Cheval Père/Mére Ecard
au préc.
Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim
Prop.
Prim
Elev.
Eleveur
01 TORNADIC GB H.PS. 4 a. 3 Par: TORONADO et FAKHUUR (DANSILI) (Corde:10) MME PAULINE JEANNETTE MCCREERY J. REYNIER MICKAEL BARZALONA 60 kg 10.500 STOWELL HILL LTD
02 HIGH REVENGE H.PS. 4 a. 8 Par: DABIRSIM et HORA MUNDI (ELUSIVE CITY) 5/4 (Corde:11) JEAN-MARIE BEGUIGNE JM. BEGUIGNE MLLE CORALIE PACAUT 57 kg 4.200 2.079 816 MME Y. SEYDOUX DE CLAUSONNE
03 PERTUSATO H.PS. 4 a. 14 Par: ELUSIVE CITY et SANT'AMANZA (AMERICAN POST) CTE (Corde:06) M.LEONETTI/J.LASTRAJOLI Y. BARBEROT (S) GREGORY BENOIST 57,5kg 3.150 1.559 612 M. LEONETTI, J. LASTRAJOLI
04 FLAMIX H.PS. 4 a. 2 Par: GOKEN et AOLIDA (ANABAA) 3/4 (Corde:01) TEAM CALAS R. CHOTARD CHRISTOPHE SOUMILLON 60 kg 2.100 1.039 408 MLLE R. HAUBIN
05 TUULI GB F.PS. 4 a. 4 Par: SIYOUNI et ALL ABOUT TIME (AZAMOUR) ENC (Corde:12) P. DECOUZ (S) P. DECOUZ (S) JULES MOBIAN 58 kg 1.050 WHATTON MANOR STUD
06 GOOD FRIEND H.PS. 4 a. 12 Par: MESHAHEER et THREE FRENCH HENS (ELNADIM) ENC (Corde:04) STAL VIE EN ROSE MME S. LANSLOTS PIERRE BAZIRE 57,5kg HARAS DE SAINT JULIEN
07 LORD MONCHABLON (GB) H.PS. 4 a. 15 Par: DUTCH ART et DEVELYN (PIVOTAL) 1/2 (Corde:09) X HUMBERT/D DUPERRET / C BEAUNEZ BR. BEAUNEZ TONY PICCONE 56,5kg HARAS D'HASPEL
08 BONNIE HOPPS F.PS. 4 a. 11 Par: CAPTAIN MARVELOUS et NEW STYLE (TERTULLIAN) 2.L (Corde:07) A.MORTEO/L.KNEIP/LAVARDA/POLISIN MLLE L. KNEIP MLLE LORETTE GALLO 55,5kg MLLE L. KNEIP,MLLE S. GREVET
09 RED NUDE ROUGE (GB) F.PS. 4 a. 1 Par: CHARM SPIRIT et FAITHFILLY (RED CLUBS) 5/4 (Corde:14) HIDETOSHI YAMAMOTO S. KOBAYASHI (S) CRISTIAN DEMURO 60 kg HARAS DE SAINTE GAUBURGE, EARL HARAS DE L'HOTELLERIE
10 EQUILOT H.PS. 4 a. 13 Par: EQUIANO et LUCKY LOT (EXCEED AND EXCEL) 1.5 (Corde:08) MME CHRISTA ZASS M. NIGGE (S) AURELIEN LEMAITRE 57,5kg R. JEFFCOCK
11 QUIVIVEN GB F.PS. 4 a. 6 Par: KENDARGENT et QUEEN MARGHERITA (MONTJEU) ENC (Corde:03) MLLE INGRID PANTALL HA. PANTALL LUKA ROUSSEAU 56 kg NEWSELLS PARK STUD
12 OYAPOCK H.PS. 4 a. 5 Par: SIDESTEP et MYA (DR FONG) 1.L (Corde:15) GEORGES DOLEUZE G. DOLEUZE HUGO BESNIER 59 kg G. DOLEUZE,MME S. MONFROY
13 TURTLE CHOPE F.PS. 4 a. 7 Par: CAPTAIN CHOP et TURTLE BEACH (TURTLE BOWL) 3/4 (Corde:02) M. RISI/B. MOISSONNIER/C. ARNAUD M. CESANDRI (S) STEPHANE PASQUIER 58,5kg A. CHOPARD, BOUTIN (S)
14 ZARA DE LUXE F.PS. 4 a. 9 Par: MANDURO et ZAPPATERA (MARCHAND DE SABLE) CTE (Corde:05) GERMAN RACING CLUB S. SMRCZEK GERALD MOSSE 58,5kg S. GOLDMANN
15 SONDERBAR (GB) H.PS. 4 a. 10 Par: SIYOUNI et SANDBAR (OASIS DREAM) 15L (Corde:13) HARALD BISCHOFF MF. WEISSMEIER THEO BACHELOT 58,5kg PETRA BLOODSTOCK AGENCY LTD
Communiqué

Les Commissaires ont autorisé les hongres FLAMIX et LORD MONCHABLON (GB) à etre amenés en main au départ non montés, son entraineur en ayant fait la demande dans les délais fixés. Le hongre PERTUSATO a fait l'objet d'un prélèvement biologique après la course.