Réunion du vendredi 23 avril 2021

Prix Discip. Distance Catégorie Info. ou Arrivée Offre pari Alloc. Heure
1 1ère PRIX DE LA CHAPELLE-EN-VEXIN P (4 & +) 2000 7-3-4-1-2-5-8 - Premium - 17.000 14h35
2 2ème PRIX DE SOISSONS P (3 ans) 1400 1-3-5-7-6-8-4 - Premium - 27.000 15h05
3 3ème PRIX DE LA CROIX SAINT-OUEN P (3 ans) 1400 3-6-2-5-8-4-9 - Premium - 27.000 15h35
4 4ème PRIX ATALANTE P (3 ans) 1800 5-9-1-10-6-4-3-12 - Premium - 27.000 16h05
5 5ème PRIX HIPPOMENE P (3 ans) 1800 2-6-10-11-4-13-9 - Premium - 27.000 16h35
6 6ème PRIX DE MARGNY-LES-COMPIEGNE P (4 ans) 2400 HAND. 16-11-3-14-15-8-2 - Premium - 21.000 17h05
7 7ème PRIX DE MARGNY-SUR-MATZ P (4 ans) 2400 HAND. 13-15-8-5-3-11-2-4 - Premium - 19.000 17h45
8 8ème PRIX DE L'IMPERATRICE EUGENIE P (4 ans) 1600 HAND. 4-11-7-6-1-12-17-3 Pari complexe 21.000 18h15
9 9ème PRIX DE L'IMPERATRICE MARIE-LOUISE P (4 ans) 1600 HAND. 7-12-13-4-17-11-15 - Premium - 19.000 18h45
Détail de la course

2ème PRIX DE SOISSONS


COURSE A CONDITIONS , PLAT, 1.400 mètres, corde à GAUCHE. ( 13.500, 5.400, 4.050, 2.700, 1.350) ARRIVEE VALIDEE: 22 Engagés. 1 Nul. 1 Non Valable. 7 Forfaits. 4 Non-Déclarés-Partants. 1 Annulation-de-Partant. 8 Partants Définitifs Terrain 3,4 BON SOUPLE - Temps du 1er, 1.26.93 - Course Premium - Pour poulains entiers et hongres de 3 ans, n'ayant jamais gagné. Poids : 58 k. Les poulains n'ayant jamais couru recevront 2 k.

Place Cheval Père/Mére Ecard
au préc.
Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim
Prop.
Prim
Elev.
Eleveur
01 NATIONAL BANK GB H.PS. 3 a. 1 Par: DUBAWI et NARGYS (LAWMAN) (Corde:03) CHEIK MOHAMMED OBAID AL MAKTOUM HF. DEVIN (S) MICKAEL BARZALONA 58 kg 13.500 CHEIK MO. AL MAKTOUM
02 SAPONARO H.PS. 3 a. 3 Par: KODIAC et SPRING WAVE (DR FONG) 3/4 (Corde:04) HARAS DE LA PERELLE/I. CORBANI S. WATTEL (S) THEO BACHELOT 58 kg 5.400 2.916 706 HARAS DE LA PERELLE
03 ADMIRALTY PLACE GB M.PS. 3 a. 5 Par: TERRITORIES et IMPERIALISTIC (IMPERIAL BALLET) T (Corde:08) MME THERESA MARNANE F. GUYADER (S) HUGO JOURNIAC 58 kg 4.050 THE NATIONAL STUD
04 OCEAN H.PS. 3 a. 7 Par: EXOSPHERE et TEVARA (COMPTON PLACE) 5/4 (Corde:07) TROIS MILLE S. CERULIS AURELIEN LEMAITRE 58 kg 2.700 1.458 540 EARL HARAS DU LOGIS, J. INCE
05 GREEN GLORY (FR) H.PS. 3 a. 6 Par: OLYMPIC GLORY et GREEN SPEED (GREEN TUNE) 1.L (Corde:05) JEFFREY COLIN SMITH M. BOLLACK-BADEL EDDY HARDOUIN 58 kg 1.350 JC. SMITH
06 WESTERN SOLDIER GER M.PS. 3 a. 8 Par: SOLDIER HOLLOW et WAMIKA (SHIROCCO) 1.5 (Corde:06) HELMUT VON FINCK FH. GRAFFARD (S) PIERRE-CHARLES BOUDOT 58 kg GESTUT PARK WIEDINGEN
07 HOTCHWAYE M.PS. 3 a. 4 Par: SCISSOR KICK et SERENISSIME (FAIRBANKS) 15L (Corde:02) LERAM S.R.O. V. LUKA MAXIME GUYON 58 kg ECURIE MAXIME MOCZULSKI
08 ENERGY DRAGON (IRE) M.PS. 3 a. 2 Par: TRIPPI et OLMA (DYNASTY) 3.5 (Corde:01) ZALIM BIFOV P&J. BRANDT (S) VINCENT CHEMINAUD 58 kg Z. BIFOV
Communiqué

Le jockey gregory BENOIST étant souffrant, les Commissaires ont autorisé son remplacement sur le poulain ENERGY DRAGON (IRE) par le jockey Vincent CHEMINAUD.