Réunion du vendredi 23 avril 2021

Prix Discip. Distance Catégorie Info. ou Arrivée Offre pari Alloc. Heure
1 1ère PRIX DE LA CHAPELLE-EN-VEXIN P (4 & +) 2000 7-3-4-1-2-5-8 - Premium - 17.000 14h35
2 2ème PRIX DE SOISSONS P (3 ans) 1400 1-3-5-7-6-8-4 - Premium - 27.000 15h05
3 3ème PRIX DE LA CROIX SAINT-OUEN P (3 ans) 1400 3-6-2-5-8-4-9 - Premium - 27.000 15h35
4 4ème PRIX ATALANTE P (3 ans) 1800 5-9-1-10-6-4-3-12 - Premium - 27.000 16h05
5 5ème PRIX HIPPOMENE P (3 ans) 1800 2-6-10-11-4-13-9 - Premium - 27.000 16h35
6 6ème PRIX DE MARGNY-LES-COMPIEGNE P (4 ans) 2400 HAND. 16-11-3-14-15-8-2 - Premium - 21.000 17h05
7 7ème PRIX DE MARGNY-SUR-MATZ P (4 ans) 2400 HAND. 13-15-8-5-3-11-2-4 - Premium - 19.000 17h45
8 8ème PRIX DE L'IMPERATRICE EUGENIE P (4 ans) 1600 HAND. 4-11-7-6-1-12-17-3 Pari complexe 21.000 18h15
9 9ème PRIX DE L'IMPERATRICE MARIE-LOUISE P (4 ans) 1600 HAND. 7-12-13-4-17-11-15 - Premium - 19.000 18h45
Détail de la course

4ème PRIX ATALANTE


COURSE A CONDITIONS , PLAT, 1.800 mètres, corde à GAUCHE. ( 13.500, 5.400, 4.050, 2.700, 1.350) ARRIVEE VALIDEE: 30 Engagés. 1 Nul. 6 Forfaits. 1 Supplémentaire. 7 Non-Déclarés-Partants. 3 Annulations-de-Partant. 13 Partants Définitifs Terrain 3,4 BON SOUPLE - Temps du 1er, 1.50.19 - Course Premium - Pour poulains entiers et hongres de 3 ans, n'ayant jamais gagné. Poids : 58 k. Les poulains n'ayant jamais couru recevront 2 k.

Place Cheval Père/Mére Ecard
au préc.
Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim
Prop.
Prim
Elev.
Eleveur
01 MOAI (FR) M.PS. 3 a. 5 Par: SHOWCASING et PSYCHOMETRY (DANEHILL DANCER) (Corde:06) FAMILLE NIARCHOS P. BARY (S) MAXIME GUYON 58 kg 13.500 SUC. S. NIARCHOS
02 FRIENDLY FACE (IRE) M.PS. 3 a. 9 Par: GALILEO et HIGH CELEBRITY (INVINCIBLE SPIRIT) ENC (Corde:11) MICHAEL TABOR A. FABRE (S) PIERRE-CHARLES BOUDOT 58 kg 5.400 2.916 706 JPH. DUBOIS
03 NEPALAIS M.PS. 3 a. 1 Par: THE GURKHA et DALTIANA (SELKIRK) 2.L (Corde:05) A.GILIBERT/L.DISARO/EC.VIVALDI F. CHAPPET MICKAEL BARZALONA 58 kg 4.050 2.187 530 ECURIE DES CHARMES
04 AUGUSTINUS GER M.PS. 3 a. 10 Par: TERRITORIES et ADRIANA (POLIGLOTE) 1.L (Corde:09) THE GLORIOUS FOUR H. GREWE CRISTIAN DEMURO 58 kg 2.700 A. FOECKLER
05 CICCIO BOY M.PS. 3 a. 6 Par: HUNTER'S LIGHT et SOGDIANA (DUTCH ART) CTE (Corde:03) QAZAQSTAN RACING CLUB I. ENDALTSEV THOMAS TRULLIER 58 kg 1.350 729 270 A. SALIKBAYEV
06 FAVREALE (IRE) M.PS. 3 a. 4 Par: LOPE DE VEGA et ALPINE SNOW (VERGLAS) 2.L (Corde:13) ED.DE ROTHSCHILD/LADY O'REILLY A. FABRE (S) HUGO BESNIER 55,5kg SC ECURIE DE MEAUTRY, PETRA BLOODSTOCK AGENCY LTD
07 LE NOMADE (IRE) M.PS. 3 a. 3 Par: MASTERCRAFTSMAN et ZEVA (ZAMINDAR) 3/4 (Corde:07) AL ASAYL FRANCE FH. GRAFFARD (S) HUGO JOURNIAC 58 kg AL ASAYL BLOODSTOCK LTD
08 ALAFDHAL IRE M.PS. 3 a. 12 Par: LOPE DE VEGA et AFDHAAD (NAYEF) 1/2 (Corde:10) SHADWELL FRANCE FRE. HEAD (S) AURELIEN LEMAITRE 56 kg SHADWELL ESTATE CO. LTD
09 VISSANI M.PS. 3 a. 2 Par: DARIYAN et VISORAMA (LINAMIX) 2.5 (Corde:04) H.H. AGA KHAN A.DE ROYER DUPRE CHRISTOPHE SOUMILLON 58 kg HARAS DE S.A. AGA KHAN SCEA
10 GALETANO M.PS. 3 a. 8 Par: DREAM AHEAD et GUIANA (TIGER HILL) 4.L (Corde:12) STALL ORI MME H. SAUER PIERRE BAZIRE 58 kg HARAS DE BEAUVOIR
11 BLUE ONE M.PS. 3 a. 7 Par: STORMY RIVER et BREVA (KING'S BEST) 12L (Corde:02) MARIO SERAFINO G. BIETOLINI MLLE MICKAELLE MICHEL 56,5kg GRANDIR EN EQUILIBRE,MME S. GROSSO
12 MITARC BEL M.PS. 3 a. 11 Par: ARCADIA'S ANGLE et MAMITA (FUISSE) 12L (Corde:01) JEAN-MARIE PLASSCHAERT JM. PLASSCHAERT STEFAAN FRANCOIS 56 kg JM. PLASSCHAERT
13 COOL MAN M.PS. 3 a. 13 Par: HUNTER'S LIGHT et CLASSIC COOL (MIESQUE'S SON) 20L (Corde:08) MLLE CLAIRE STEPHENSON G. DOLEUZE EDDY HARDOUIN 56 kg MLLE C. STEPHENSON, A. SIMOES DE ALMEIDA