Réunion du vendredi 23 avril 2021

Prix Discip. Distance Catégorie Info. ou Arrivée Offre pari Alloc. Heure
1 1ère PRIX DE LA CHAPELLE-EN-VEXIN P (4 & +) 2000 7-3-4-1-2-5-8 - Premium - 17.000 14h35
2 2ème PRIX DE SOISSONS P (3 ans) 1400 1-3-5-7-6-8-4 - Premium - 27.000 15h05
3 3ème PRIX DE LA CROIX SAINT-OUEN P (3 ans) 1400 3-6-2-5-8-4-9 - Premium - 27.000 15h35
4 4ème PRIX ATALANTE P (3 ans) 1800 5-9-1-10-6-4-3-12 - Premium - 27.000 16h05
5 5ème PRIX HIPPOMENE P (3 ans) 1800 2-6-10-11-4-13-9 - Premium - 27.000 16h35
6 6ème PRIX DE MARGNY-LES-COMPIEGNE P (4 ans) 2400 HAND. 16-11-3-14-15-8-2 - Premium - 21.000 17h05
7 7ème PRIX DE MARGNY-SUR-MATZ P (4 ans) 2400 HAND. 13-15-8-5-3-11-2-4 - Premium - 19.000 17h45
8 8ème PRIX DE L'IMPERATRICE EUGENIE P (4 ans) 1600 HAND. 4-11-7-6-1-12-17-3 Pari complexe 21.000 18h15
9 9ème PRIX DE L'IMPERATRICE MARIE-LOUISE P (4 ans) 1600 HAND. 7-12-13-4-17-11-15 - Premium - 19.000 18h45
Détail de la course

6ème PRIX DE MARGNY-LES-COMPIEGNE


HANDICAP CATEG DIVISE, Réf. +320 , PLAT, 2.400 mètres, corde à GAUCHE. ( 10.500, 4.200, 3.150, 2.100, 1.050) ARRIVEE VALIDEE: 28 Engagés. 5 Non Valables. 2 Forfaits. 2 Supplémentaires. 3 Non-Déclarés-Partants. 2 Annulations-de-Partant. 16 Partants Définitifs 1 Non Partant Terrain 3,4 BON SOUPLE - Temps du 1er, 2.44. 1 - Course Premium - Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 4 ans. Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 28 k. La référence de cette épreuve sera éventuellement remontée à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 60 k.

Place Cheval Père/Mére Ecard
au préc.
Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim
Prop.
Prim
Elev.
Eleveur
01 KALANI F.PS. 4 a. 16 Par: WOOTTON BASSETT et ON THE LINE (GREEN TUNE) (Corde:14) YVES MAJCEN MME M. SCANDELLA-LACAILLE SEBASTIEN MAILLOT 57 kg 10.500 4.252 1.917 HARAS D'ETREHAM,MME P. ADES-HAZAN,MME R. ADES
02 BISON CROSSING H.PS. 4 a. 11 Par: SIDESTEP et JULIA'S DANCE (ALHAARTH) 1/2 (Corde:11) MME ANGELA KURTH E. LIBAUD (S) MICKAEL BERTO 58,5kg 4.200 1.701 767 MME A. KURTH
03 MATTINA FORZA (GB) F.PS. 4 a. 3 Par: LETHAL FORCE et MALA STRANA (FOOTSTEPSINTHESAND) ENC (Corde:07) GUILLAUME DUROT Y. BONNEFOY (S) MAXIME GUYON 59,5kg 3.150 1.275 376 JP. COLOMBU
04 HARFLEUR F.PS. 4 a. 14 Par: SOMMERABEND et KLYFUN (SLICKLY) T (Corde:16) MME ANNE-MARIE GAREAU MME AM. GAREAU VINCENT CHEMINAUD 57,5kg 2.100 850 383 MLLE ML. BESNOUIN, MIC. GAUTIER, D. HAMON
05 SORTOSVILLE F.PS. 4 a. 15 Par: RAJSAMAN et SHINING SEA (ANABAA BLUE) 1/2 (Corde:01) CHRISTIAN RAIMONT J. PIEDNOEL MICKAEL BARZALONA 57 kg 1.050 425 287 FRANKLIN FINANCE S.A.,MME E. RIBARD, S. VIDAL
06 PEPINA F.PS. 4 a. 8 Par: ANODIN et DOGARESSA (MASTERCRAFTSMAN) 5/4 (Corde:09) MICHAEL STEHLI M. STEHLI MLLE LAURA GROSSO 57 kg ELEDY SRL
07 JUSTE LIKE F.PS. 4 a. 2 Par: SRI PUTRA et TOAMASINA (MARJU) 5/4 (Corde:03) MLLE PAULINE-MARIE DAVID A. COUETIL (S) MLLE LAURA POGGIONOVO 58,5kg RY. SIMON, N. SIMON, PG. MAHE,MME N. MAHE
08 SAHAR IRE H.PS. 4 a. 12 Par: ZOFFANY et MAGIC AMERICA (HIGH YIELD) ENC (Corde:13) CHRISTIAN RAIMONT J. PIEDNOEL EDDY HARDOUIN 58,5kg R. MCDONALD
09 AMIATA F.PS. 4 a. 5 Par: WAR COMMAND et PONENTINA (LANDO) 1.L (Corde:05) VINCENT MOREAU Y. BONNEFOY (S) CHRISTOPHE SOUMILLON 59 kg T.DE LA HERONNIERE,MME D.DE LA HERONNIERE, A.DE LA HERONNIERE
10 MAVALA F.PS. 4 a. 1 Par: ZANZIBARI et MELIVEA (GREEN TUNE) CTE (Corde:04) CH. PLISSON (S) CH. PLISSON (S) YOANN ROUSSET 60 kg BOUTIN (S)
11 NEHOU H.PS. 4 a. 10 Par: RAJSAMAN et NOCE (LE HAVRE) 1/2 (Corde:15) THIERRY HUCK P. CAPELLE THOMAS TRULLIER 58,5kg FRANKLIN FINANCE S.A.
12 EXPLORAR M.PS. 4 a. 6 Par: SIYOUNI et ENRAPTURED (OASIS DREAM) 3.5 (Corde:06) P.FAUCAMPRE/VERMEULEN/B.CHAUVEL F. VERMEULEN (S) ALEXANDRE CHESNEAU 58 kg DAYLESFORD STUD
13 CAPABLE F.PS. 4 a. 4 Par: TORONADO et BLAST ECHO (FALCO) T (Corde:12) MLLE LYNDA-LINE ROHN-PELVIN MLLE LL. ROHN-PELVIN PIERRE-CHARLES BOUDOT 59,5kg HARAS D'ETREHAM
14 NIGHT OF LOVE F.PS. 4 a. 7 Par: ANODIN et CIAO MY LOVE (TOUCH DOWN) 6.L (Corde:10) ECURIES DE LA ROUSSIERE SARL H. FORTINEAU PIERRE BAZIRE 59 kg HARAS DE MONTAIGU, P. RENAUDIN, J. DUCHE
15 WOERTHERSEE M.PS. 4 a. 13 Par: SLICKLY et WINDSBRAUT (ALL PRIDE) 7.L (Corde:02) STALL FORTUNA 95 S. SMRCZEK MLLE MICKAELLE MICHEL 56,5kg G. KRAHFORST
NP OSER 9 SANS MOTIF
Communiqué

Le jockey gregory BENOIST étant souffrant, les Commissaires ont autorisé son remplacement sur la pouliche AMIATA par le jockey Christophe SOUMILLON