Réunion du vendredi 23 avril 2021

Prix Discip. Distance Catégorie Info. ou Arrivée Offre pari Alloc. Heure
1 1ère PRIX DE LA CHAPELLE-EN-VEXIN P (4 & +) 2000 7-3-4-1-2-5-8 - Premium - 17.000 14h35
2 2ème PRIX DE SOISSONS P (3 ans) 1400 1-3-5-7-6-8-4 - Premium - 27.000 15h05
3 3ème PRIX DE LA CROIX SAINT-OUEN P (3 ans) 1400 3-6-2-5-8-4-9 - Premium - 27.000 15h35
4 4ème PRIX ATALANTE P (3 ans) 1800 5-9-1-10-6-4-3-12 - Premium - 27.000 16h05
5 5ème PRIX HIPPOMENE P (3 ans) 1800 2-6-10-11-4-13-9 - Premium - 27.000 16h35
6 6ème PRIX DE MARGNY-LES-COMPIEGNE P (4 ans) 2400 HAND. 16-11-3-14-15-8-2 - Premium - 21.000 17h05
7 7ème PRIX DE MARGNY-SUR-MATZ P (4 ans) 2400 HAND. 13-15-8-5-3-11-2-4 - Premium - 19.000 17h45
8 8ème PRIX DE L'IMPERATRICE EUGENIE P (4 ans) 1600 HAND. 4-11-7-6-1-12-17-3 Pari complexe 21.000 18h15
9 9ème PRIX DE L'IMPERATRICE MARIE-LOUISE P (4 ans) 1600 HAND. 7-12-13-4-17-11-15 - Premium - 19.000 18h45
Détail de la course

8ème PRIX DE L'IMPERATRICE EUGENIE


HANDICAP CATEG DIVISE, Réf. +290 , PLAT, 1.600 mètres, corde à GAUCHE. ( 10.500, 4.200, 3.150, 2.100, 1.050) ARRIVEE VALIDEE: 34 Engagés. 2 Non Valables. 10 Forfaits. 2 Supplémentaires. 4 Non-Déclarés-Partants. 1 Annulation-de-Partant. 17 Partants Définitifs Terrain 3,4 BON SOUPLE - Temps du 1er, 1.37.89 - Pari complexe - Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 4 ans. Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 31 k. La référence de cette épreuve sera éventuellement remontée à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 60 k.

Place Cheval Père/Mére Ecard
au préc.
Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim
Prop.
Prim
Elev.
Eleveur
01 JACK O'BOY H.PS. 4 a. 4 Par: ANODIN et GOLDY HONOR (HIGHEST HONOR) (Corde:02) S. Born/T. Rarick MME G. RARICK HUGO JOURNIAC 59,5kg 10.500 4.252 2.876 HA. PANTALL,MME Y. PANTALL
02 ARROGANTE M.PS. 4 a. 11 Par: PLANTEUR et MONEY DROP (MARTINO ALONSO) 7/4 (Corde:08) MME DORIS SCHOENHERR MME D. SCHOENHERR MLLE AXELLE NICCO 56,5kg 4.200 1.701 767 SO. AGR. ALLEVAMENTO DENI SRL
03 ALMOST LIGHT H.PS. 4 a. 7 Par: WALDPARK et YOU GOT THE LOVE (HAWK WING) 1.L (Corde:05) MAURIZIO GUARNIERI M. GUARNIERI FABRICE VERON 58 kg 3.150 1.275 575 E.A.R.L. ELEVAGE DES LOGES
04 KING WOOTY H.PS. 4 a. 6 Par: WOOTTON BASSETT et KEROSENE NOIRE (REDBACK) CTE (Corde:12) MME LAURENCE DAREOUX J. BOISNARD (S) HUGO LEBOUC 56 kg 2.100 850 383 MME L. DAREOUX
05 RAGGIO BIANCO H.PS. 4 a. 1 Par: KENDARGENT et BIANCAROSA (DALAKHANI) NEZ (Corde:04) MME HELEN BARBE S. KOBAYASHI (S) PIERRE BAZIRE 60 kg 1.050 425 191 T. YOSHIDA
06 JACQUES COEUR (IRE) M.PS. 4 a. 12 Par: LE HAVRE et SHASTA DAISY (CHAMPS ELYSEES) CTE (Corde:01) Nardonne Benedetto G. JUILLET SEBASTIEN MARTINO 57 kg GESTUT ZUR KUSTE AG
07 ANGELA F.PS. 4 a. 17 Par: WOOTTON BASSETT et ANGEL OF HARLEM (HOLY ROMAN EMPEROR) ENC (Corde:11) SEBASTIEN GUERIN FX. BELVISI MAXIME GUYON 54 kg J. KRAUZE
08 SALSA CHIC (GB) F.PS. 4 a. 3 Par: RIO DE LA PLATA et ANNA DANSE (ANABAA) ENC (Corde:10) CHAUVIGNY GLOBAL EQUINE SASU M. BRASME (S) PIERRE-CHARLES BOUDOT 59,5kg HARAS DES EVEES
09 TEPEKA (GB) H.PS. 4 a. 14 Par: OLYMPIC GLORY et SUPER ERIA (HOLD THAT TIGER) 5/4 (Corde:15) MME HELENE MENNESSIER MARTINEZ MME H. MENNESSIER MARTINEZ JOCKEYS ATTENTE 55,5kg HARAS DE MANDORE
10 EPERGNE F.PS. 4 a. 9 Par: DREAM AHEAD et SWAN LAKES (DALAKHANI) CTT (Corde:09) ANDRE CANAVERO MME M. SCANDELLA-LACAILLE SEBASTIEN MAILLOT 58 kg AL ASAYL BLOODSTOCK LTD
11 RHODAFROST F.PS. 4 a. 2 Par: SILVER FROST et RHODAGNA (MARK OF ESTEEM) 5/4 (Corde:07) Z Wenworth-G Kelleway-AS Crombez MLLE AS. CROMBEZ VINCENT CHEMINAUD 60 kg HARAS DE MAGOUET
12 MAESTRO CHOP H.PS. 4 a. 16 Par: KHELEYF et MISS FANTASTICA (FANTASTIC LIGHT) 1/2 (Corde:17) CHRISTOPHE DOLLE S. DORY QUENTIN PERRETTE 54 kg A. CHOPARD
13 STAR LAD H.PS. 4 a. 8 Par: PLANTEUR et LA FEE DE BREIZH (VERGLAS) CTE (Corde:16) ALAIN LOUIS-DREYFUS D. SMAGA MLLE MEGANE PESLIER 55,5kg A. LOUIS-DREYFUS
14 BARBARIE F.PS. 4 a. 10 Par: ELUSIVE CITY et BAROUDA (MY RISK) 7/4 (Corde:06) EARL . TOUCHSTONE JM. BEGUIGNE CHRISTOPHE SOUMILLON 58 kg EARL TOUCHSTONE,SUC. H.DE LA CHAUVELAIS
15 CRUSH ON ME F.PS. 4 a. 5 Par: RED DUBAWI et ABBREVIATOR (ASTRONOMER ROYAL) 10L (Corde:14) LERAM S.R.O. V. LUKA MLLE DELPHINE SANTIAGO 57,5kg HARAS DES SABLONNETS
16 ALPENGEIST (GB) M.PS. 4 a. 13 Par: MAKE BELIEVE et MIDDLEMIST RED (UNBRIDLED'S SONG) 9.L (Corde:13) DANIEL DUMOULIN R. LE GAL TRISTAN BARON 56 kg AL SHAHANIA STUD
17 BERETS VERTS (GB) H.PS. 4 a. 15 Par: FRENCH NAVY et PRIMAPRIMA (MORE THAN READY) 1/2 (Corde:03) BALLANTINES RACING STUD LTD ROB. COLLET (S) AURELIEN LEMAITRE 55,5kg HARAS D'HASPEL
Communiqué

Le jockey gregory BENOIST étant souffrant, les Commissaires ont autorisé son remplacement sur le hongre TEPEKA (GB) par le jockey Ronan THOMAS. Les Commissaires ont autorisé la pouliche BARBARIE à etre munie d'un bonnet assourdissant de couleur rouge pour etre présenté au public, ce dernier étant retiré derrière les stalles de départ.