Réunion du vendredi 27 mai 2022

Prix Discip. Distance Catégorie Info. ou Arrivée Offre pari Alloc. Heure
1 1ère PRIX DE GILOCOURT CHMPT PARIS TURF DES APPRENTIS JEUNES JOCKEYS P (3 ans) 1400 RECL. 8-12-3-5-14-2-11 - Premium - 19.000 13h40
2 2ème PRIX DES TAMBOURAINES P (3 ans) 2400 4-5-1-7-2-3-6 - Premium - 27.000 14h15
3 3ème PRIX DE CREPY-EN-VALOIS P (3 ans) 2400 2-3-5-1-7-6-10 - Premium - 27.000 14h50
4 4ème PRIX DE BETHANCOURT EN VALOIS P (4 & +) 2400 H.RECL 7-5-6-1-2-3-10 - Premium - 16.000 15h25
5 5ème PRIX ATALANTE P (3 ans) 1800 3-2-12-5-11-1-10 - Premium - 27.000 16h00
6 6ème PRIX HIPPOMENE P (3 ans) 1800 7-4-8-16-5-11-3 - Premium - 27.000 16h35
7 7ème PRIX DU MONT SAINT-MARD P (4 & +) 1600 HAND. 14-8-17-16-3-2-13 - Premium - 16.000 17h10
8 8ème PRIX DU MONT SAINT-JEAN P (4 & +) 1600 HAND. 10-15-5-7-1-6-13 Pari complexe 21.000 17h45
9 9ème PRIX DU MONT GANELON P (4 & +) 1600 HAND. 6-13-9-4-7-1-2 - Premium - 19.000 18h20
Détail de la course

8ème PRIX DU MONT SAINT-JEAN


HANDICAP CATEG DIVISE, Réf. +280 , PLAT, 1.600 mètres, corde à GAUCHE. ( 10.500, 4.200, 3.150, 2.100, 1.050) ARRIVEE VALIDEE: 54 Engagés. 1 Nul. 12 Forfaits. 17 Non-Déclarés-Partants. 6 Annulations-de-Partant. 18 Partants Définitifs. 1 Non Partant Terrain 3,4 BON SOUPLE - Temps du 1er, 1.37.41 - Pari complexe - Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus. Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur inférieure ou égale à 32 k. Prime Propriétaire : 80 % (2 & 3 ans), 55 % (4 & 5 ans), 45 % (6 ans & au-dessus).

Place Cheval Père/Mére Ecard
au préc.
Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim
Prop.
Prim
Elev.
Eleveur
01 PERTUSATO H.PS. 4 a. 10 Par: ELUSIVE CITY et SANT'AMANZA (AMERICAN POST) (Corde:18) M.LEONETTI/J.LASTRAJOLI Y. BARBEROT (S) GREGORY BENOIST 56,5kg 10.500 5.197 2.040 M. LEONETTI, J. LASTRAJOLI
02 BLACK MORNING GB F.PS. 5 a. 15 Par: DUE DILIGENCE et BRIGHT MORNING (STORM CAT) ENC (Corde:15) STEEVE IMIOLA CH. PLISSON (S) LUDOVIC BOISSEAU 55 kg 4.200 KINGWOOD STUD LTD
03 TARIDA F.PS. 5 a. 5 Par: CHARM SPIRIT et TOTEM (MIZZEN MAST) ENC (Corde:08) LOIC FLOC'H M. BOUTIN (S) HUGO BOUTIN 57 kg 3.150 1.559 612 T.DE LA HERONNIERE, GESTUT ZUR KUSTE AG
04 KALAOS (IRE) H.PS. 4 a. 7 Par: HELMET et PALE PEARL (KING'S BEST) 2.L (Corde:05) ROLAND PHILIPPON MME R. PHILIPPON AURELIEN LEMAITRE 57,5kg 2.100 1.039 266 A.JATHIERE/STILVI COMPANIA
05 LOCKED N' LOADED GB H.PS. 5 a. 1 Par: MORPHEUS et LA ROUMEGUE (HENRYTHENAVIGATOR) CTE (Corde:04) BENJAMIN KEITH FR. MONFORT (S) MAXIME GUYON 60 kg 1.050 NICK BRADLEY BLOODSTOCK
06 TWO WEEKS GB F.PS. 7 a. 6 Par: MAYSON et LAURENA (ACATENANGO) T (Corde:14) MME CAROLE ARTU JY. ARTU (S) CHRISTOPHE SOUMILLON 58,5kg LIMESTONE STUD, TARA STUD
07 THE TIME H.PS. 6 a. 13 Par: EVASIVE et CANDY TIME (HOLY ROMAN EMPEROR) T (Corde:16) HUBERT DE WAELE D. DE WAELE RONAN THOMAS 55 kg S.C.E.A. ECURIE DE MONTFORT
08 HOT SUMMER H.PS. 6 a. 16 Par: SOMMERABEND et AMERICAN NIZZY (AMERICAN POST) CTE (Corde:07) RACING STARS L. ROVISSE STEPHANE PASQUIER 55 kg ECURIE HARAS DE QUETIEVILLE
09 WALDKAUZ H.PS. 5 a. 2 Par: SOLDIER HOLLOW et WANDA'S GIRL (TIGER HILL) ENC (Corde:09) STALL FROHNBACH S. SMRCZEK BAYARSAIKHAN GANBAT 60 kg P. BRAUER
10 CARLINA F.PS. 4 a. 4 Par: DABIRSIM et CELESTEVILLE (ELUSIVE CITY) 1/2 (Corde:02) JOSEF HOFER M. RULEC (S) CYRILLE STEFAN 59 kg ECURIE NORMANDIE PUR SANG
11 MAKTAVA H.PS. 7 a. 9 Par: MAKFI et POLTAVA (VICTORY NOTE) CTE (Corde:01) DAVID SMAGA D. SMAGA PIERRE LE DIGABEL 55 kg ECURIE HARAS DU CADRAN, D. SMAGA
12 SAMAGACE DU VIVIEN H.PS. 8 a. 14 Par: AIR CHIEF MARSHAL et QUEEN DU VIVIEN (KINGSALSA) 1/2 (Corde:03) MLLE ELODIE DOUARD AS&D. ALLARD (S) MLLE AXELLE NICCO 53,5kg Y. LETORT,MME C. LETORT,MLLE L. LETORT
13 CRYING OVER HERE IRE F.PS. 6 a. 17 Par: DREAM AHEAD et PEACE FONIC (ZAFONIC) T (Corde:13) MME HENDRIKS/VAN DER WEIDE MME J. HENDRIKS MARC NOBILI 55 kg KNOCKTORAN STUD, MOUNT COOTE STUD
14 MI C'INFILO H.PS. 4 a. 12 Par: FRENCH FIFTEEN et MELIVEA (GREEN TUNE) ENC (Corde:12) LOIC FLOC'H M. BOUTIN (S) MLLE LORETTE GALLO 51,5kg BOUTIN (S)
15 BECH RIVER (IRE) H.PS. 4 a. 18 Par: STORMY RIVER et JULIA BECH (LAWMAN) 3/4 (Corde:06) CHRISTOPHE MOSSE M. GONZALEZ (S) ARTHUR MOSSE 53 kg JC. SEROUL
16 LIGHT WAKEUP GB H.PS. 4 a. 3 Par: TWILIGHT SON et WAKEUP LITTLE SUZY (PEINTRE CELEBRE) ENC (Corde:10) ELBASHIR SALEM AB ELHRARI R. LE DREN DOLEUZE THEO BACHELOT 59,5kg GLOBAL EQUINE CONSULTANT SERV.
17 SUMMER FLY F.PS. 4 a. 11 Par: MOTIVATOR et SUPER ANNA (ANABAA) 7.L (Corde:11) DAVID MAUGHAN MLLE J. DUPONT-FAHN EDDY HARDOUIN 55,5kg JPJ. DUBOIS
NP HIGH REVENGE 8 SANS MOTIF
Communiqué

Les Commissaires ont autorisé la jument CRYONG OVER HERE IRE à être accompagnée en main au départ non-montée, son entraineur en ayant fait la demande dans les délais fixés. Le hongre PERTUSATO a fait l'objet d'un prélèvement biologique après la course.