Réunion du lundi 23 avril 2018

Prix Discip. Distance Catégorie Info. ou Arrivée Offre pari Alloc. Heure
1 1ère PRIX DU MUSEE DE LA VOITURE DE COMPIEGNE (PRIX DE L'OISE) P (5 & +) 2400 HAND. 16 Parts -Crse.D Pari complexe 52.000 13h47
2 2ème PRIX DE VERBERIE P (3 ans) 2400 14 Parts -Maiden - Premium - 25.000 14h20
3 3ème PRIX DE MERCIERES P (3 ans) 2400 11 Parts -Maiden - Premium - 25.000 14h50
4 4ème PRIX DU VERMANDOIS P (4 & +) 2400 12 Parts -Crse.D - Premium - 28.000 15h20
5 5ème PRIX DE L'AISNE P (5 & +) 2400 HAND. 12 Parts -Crse.E Pari complexe 26.000 15h55
6 6ème PRIX DE LA BOURDELOTTE P (3 ans) 2400 RECL. 09 Parts - - Premium - 23.000 16h25
7 7ème PRIX DE L'IMPERATRICE EUGENIE P (3 ans) 1600 HAND. 13 Parts - Pari complexe 23.000 16h55
8 8ème PRIX DE L'ETOILE DE LA REINE P (3 ans) 1600 HAND. 13 Parts - - Premium - 19.000 17h25
Détail de la course

1ère PRIX DU MUSEE DE LA VOITURE DE COMPIEGNE (PRIX DE L'OISE)


HANDICAP DIVISE, Réf. +210 , PLAT, 2.400 mètres, corde à GAUCHE. ( 26.000, 9.880, 7.280, 4.160, 2.080, 1.560, 1.040) Après Partants: 33 Engagés. 1 Nul. 2 Non Valables. 7 Forfaits. 4 Non-Déclarés-Partants. 3 Annulations-de-Partant. 16 Partants Définitifs. - Pari complexe - Pour tous chevaux entiers, hongres et juments de 5 ans et au-dessus, ayant couru depuis le 1er octobre 2017 inclus. Un souvenir sera offert au propriétaire, à l'entraineur, au jockey et au cavalier d'entrainement du cheval gagnant par la Société des Courses de Compiègne.

Num Cheval Père/Mére Corde Propriétaire Couleurs Entraîneur Jockey Poids Poids Monte Gains Musique Valeur Oeil Ecurie Eleveurs
01 BONFIRE HEART H.PS. 6 a. Par: FALCO et ARLECCHINA (MTOTO) 14 MARC-ELIE UZAN BLANCHE BRETELLES & BRASSARDSBLEUS T ECARTELEE BLANC & BLEU R. LE GAL DYLAN UBEDA 63.5 86750 4p7p1p 5p(17) 1p0p9p9p 425 ALEX. PEREIRA
02 rogue runner ger h.ps. 6 a. Par: KING'S BEST et ROSA DI BREMA (LOMITAS) 5 ECKHARD SAUREN GROS-BLEU EMBL ROUGE M & T G-BLEU COL POIGNET VISIERE ROUGES C. FEY (S) EDDY HARDOUIN 61 223082 0p0p(17) 6p1p1p4p 2p(16 400 GESTUT FAHRHOF
03 sweet thomas ger h.ps. 6 a. Par: DYLAN THOMAS et SWORN PRO (PROTEKTOR) 10 GESTUT WITTEKINDSHOF BLEU-CLAIR LOGO "W" BLANC M BLEU-CLAIR T NOIRE A. SUBORICS CHRISTOPHE SOUMILLON 60 105652 4p1p(17) 7p5p6p4p 2p3p3 390 GESTUT WITTEKINDSHOF
04 TRES SOLID H.PS. 7 a. Par: HONOURS LIST et TRES PASSING (MEDAALY) 2 OLIVIER FERNANDEZ VERT-CLAIR M RAY VERT-CLAIR &GROS-VERT T GROS-VERT M. BOUTIN (S) MICKAEL BARZALONA 58.5 182870 0p7p 4p1p8p 8p9p1p 5p4p 375 GESTUT EULENBERGER HOF
05 MY SWEET LORD M.PS. 9 a. Par: EXECUTE et LEPTIS MAGNA (CARDOUN) 15 CARLOS MARIA SERRANO ALONSO-VILLA BLEUE CROIX DE LORRAINE ET T ROUGES B. MORENO-NAVARRO MAXIME GUYON 58.5 221080 2p(17) 0p0p0p6p 1p6p5p9 375 C. SERRANO ALONSO-VILLALOBOS
06 BLUE DIAMOND H.PS. 6 a. Par: KING'S BEST et RIPLEY (PLATINI) 16 MANFRED SCHMELZER GROS-VERT ETOILES JAUNES M. G-V POIGNETS J T. J ETOILES G-V W. MONGIL THEO BACHELOT 58 67850 5p 8p0p(17) 0p1p6p4p 1p 370 R. PETERS
07 KING NONANTAIS H.PS. 6 a. Par: AIR CHIEF MARSHAL et CASTRIES (CAPTAIN RIO) 7 GALOPP-CLUB RHEIN-MAIN ROUGE EPAUL BLANCHES UN AIGLENOIR M BLANCHES T NOIRE A. SUBORICS FABRICE VERON 58 83110 9p(17) 0p4p1p1p 3p5p9p5 370 PH. GOUPIL
08 DE BON ALOI H.PS. 7 a. Par: DESERT STYLE et BONNE GARGOTTE (POLIGLOTE) 6 P.TERPEREAU/JPH.VINET/L.SEURIN NOIRE M. RAYEES GRIS ET ROUGET. ROUGE E&G. LEENDERS (S) GREGORY BENOIST 57 154040 6p3p(17) 4p7p8p5p 4p(16 360 CTSSE B.DE TARRAGON
09 TEMPLE BOY H.PS. 6 a. Par: LINDA'S LAD et TEMPLE QUEEN (LOCAL SUITOR) 4 SCEA HARAS DES CHATAIGNIERS CHEVRONNEE BLANC & BLEU M CHEVRONNES BLANC ET BLEU T BLEUE JP. GAUVIN (S) GABRIELE CONGIU 56.5 119940 3p3p0p(17) 2p2p2p5p 1p 355 MLLE C. SIGNOL, X. BRELAUD
10 LIBELLO (IRE) M.PS. 5 a. Par: ARCHIPENKO et SCARLETT'S PRIDE (SINGSPIEL) 3 C. MARZOCCO/L. MARZOCCO ROUGE UN CHEVRON M ET T BLANCS JM. BEGUIGNE OLIVIER PESLIER 56 34050 0p(17) 2p1p1p6p 5p1p(16) 350 ELEVAGE HARAS DE BOURGEAUVILLE
11 PALMERINO H.PS. 7 a. Par: DOCTOR DINO et PALMERIADE (KOUROUN) 9 MLE MC.SAINT-SEINE/P.TERPEREAU ECARTELEE ROUGE ET JAUNE M ETT ROUGES E&G. LEENDERS (S) CRISTIAN DEMURO 55 50460 7p9p2p(17)0p (16) 4p1p1 340 CTSSE B.DE TARRAGON
12 MIRACLE NINETYNINE IRE H.PS. 6 a. Par: BIG BAD BOB et SCRUMPTIOUS (SAKHEE) 11 TRIPLE B. STABLES MAUVE COUTURES BLANCHES EMBLEME SUR LE DOS M MAUVES T BLANC. J. GOOSSENS ANTOINE COUTIER 54 39134 4p(17) 4p2p1p9p 8p6p1p3 330 P. MC CUTCHEON, H. MCCUTCHEON
13 FAIR TRADE GER M.PS. 7 a. Par: TERTULLIAN et FOREIGN MUSIC (TIGER HILL) 12 MLLE MICHELINE VIDAL JAUNE T ORANGE ROB. COLLET (S) AURELIEN LEMAITRE 53 105795 1p8p 6p9p5p4p3p (17)0p2 320 P. GOLLMANN
14 SCANDALEUX M.PS. 5 a. Par: ON EST BIEN et GOLDANCE (GOLDNEYEV) 13 MME CHRISTINE CASTIN BLEU-CLAIR BANDE BRASSARDS ETT NOIRS M. BOUTIN (S) MLLE CORALIE PACAUT 52.5 79880 4p9p1p7p 1p6p(17) 3p5p7 315 E. LELLOUCHE,MLLE S. LELLOUCHE
15 MONTESQUIEU H.PS. 8 a. Par: SILVANO et BEIRAMAR (MONSUN) 1 DIEGO FERNANDEZ-ORTEGA JAUNE CROIX DE SAINT-ANDRE BRASSARDS ET T ROUGES M. BOUTIN (S) MLLE MICKAELLE MICHEL 52 287160 1p 5p1p2p0p 0p0p 8p(17) 310 A C. BERGLAR
16 WHISKY GALORE H.PS. 7 a. Par: GOLD AWAY et MILLE COULEURS (SPECTRUM) 8 BERNARD SITRUK LOSANGES BLANCS & BLEUS M BLANCHES T LOSANGES BLANCS & BLEUS C. BOUTIN (S) ANTHONY CRASTUS 52 129140 1p1p0p5p 2p(17) 0p7p0p5 310 O THOUSAND DREAMS