N° | Prix | Discip. | Distance | Catégorie | Info. ou Arrivée | Offre pari | Alloc. | Heure |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | P/ 3982-PRIX DE LA PLAINE DU PUTOIS ( PX DES BORDS DE L'OISE) | P (4 ans) | 2000 | HAND. | 6-13-16-5-12-9 | Pari complexe | 52.000 | 13h50 |
2 | P/ 3983-PRIX SATILLA | P (3 ans) | 2000 | RECL. | 18-6-4-5-9-11 | - Premium - | 27.000 | 14h20 |
3 | P/ 3985-PRIX GUNBOAT DIPLOMACY | P (3 ans) | 1400 | RECL. | 4-8-9-10-11-18 | - Premium - | 23.000 | 14h50 |
4 | P/ 3986-PRIX OXAVA | P (3 ans) | 1400 | RECL. | 1-2-8-11-15-7 | - Premium - | 23.000 | 15h20 |
5 | P/ 3984-PRIX PALOMELLE | P (3 ans) | 2800 | RECL. | 13-14-4-2-8-3 | - Premium - | 23.000 | 15h55 |
6 | P/ 3987-PRIX ALWAYS EARNEST | P (4 ans) | 2400 | RECL. | 5-11-13-6-2-10 | - Premium - | 16.000 | 16h25 |
7 | P/ 3988-PRIX FLYWAY | P (5 & +) | 2400 | RECL. | 13-2-14-12-7-3 | - Premium - | 16.000 | 16h55 |
8 | P/13989-PRIX DU THEATRE IMPERIAL DE COMPIEGNE | P (4 ans) | 2000 | HAND. | 7-10-5-9-2-8 | - Premium - | 18.000 | 17h25 |
9 | P/ 3989-PRIX DU CHATEAU DE COMPIEGNE | P (4 ans) | 2000 | HAND. | 4-2-14-13-6-12 | Pari complexe | 26.000 | 17h55 |
P/ 3985-PRIX GUNBOAT DIPLOMACY
A RECLAMER , PLAT, 1.400 mètres, corde à GAUCHE. ( 11.500, 4.600, 3.450, 2.300, 1.150) ARRIVEE VALIDEE: 38 Engagés. 9 Forfaits. 1 Supplémentaire. 9 Non-Déclarés-Partants. 2 Annulations-de-Partant. 18 Partants Définitifs. 1 N Terrain TR SOUPLE - Temps du 1er, 1.26.85 - Course Premium - Pour poulains entiers et hongres de 3 ans, mis à réclamer pour 17.000, 21.000 ou 25.000. Poids: 55 k. Les poulains mis à réclamer pour 21.000 porteront 1 k.1/2 ; pour 25.000, 3 k. En outre, les poulains ayant, depuis le 1er décembre 2012 inclus, reçu une allocation de 10.000 ou gagné une courseE porteront 2 k.; plusieurs allocations de 10.000 ou gagné plusieurs coursesE, 4 k.
Place | Cheval | N° | Père/Mére | Ecard au préc. |
Propriétaire | Entraîneur | Jockey | Poids | Gain | Prim Prop. |
Prim Elev. |
A réclamer | Par | Eleveur |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | DENZIO H.PS. 3 a. | 4 | Par: LIBRETTIST et DANSIA (LAVIRCO) | MME MAGALEN BRYANT | FH. GRAFFARD | ANTOINE HAMELIN | 56,5kg | 11.500 | 7.360 | 2.640 | 21.000 | MME C. NIEDERHAUSER DIETRICH | ||
02 | BARRI GOTIC H.PS. 3 a. | 8 | Par: SOAVE et LUNIX (LINAMIX) | ENCOLURE | MME MARIE-CARMEN BOUTIN | M. BOUTIN (S) | CESAR PASSERAT | 52,5kg | 4.600 | 2.944 | 1.056 | 17.000 | Défendu par son propriétaire ( 17.850) | BOUTIN (S), JP. BABILOTTE |
03 | CONTESURMOI H.PS. 3 a. | 9 | Par: ONE COOL CAT et YMLAEN (DESERT PRINCE) | COURTE TETE | JOSE BRUNEAU DE LA SALLE | A. BONIN (S) | ANTHONY CRASTUS | 55 kg | 3.450 | 2.208 | 792 | 17.000 | Par: HUBERT DE WAELE ( 20.156) | D. CLEE |
04 | MASOUDE H.PS. 3 a. | 10 | Par: WAY OF LIGHT et MISS BAHAMAS (SHINING STEEL) | 3/4 LONGUEURS | PATRICK CHEDEVILLE | MAR. HOFER | THEO BACHELOT | 55 kg | 2.300 | 1.472 | 528 | 17.000 | Par: ALAIN-PIERRE NETTER ( 22.000) | PAT. CHEDEVILLE |
05 | MIDNIGHT DANCER H.PS. 3 a. | 11 | Par: CHOISIR et MISS MADISYN ROSE (STORM BIRD) | 3,5 LONGUEURS | . ECURIE DES CLOS | F. CHAPPET | MAXIME GUYON | 55 kg | 1.150 | 736 | 264 | 17.000 | TOUCHWOOD STABLES | |
06 | ASIAN ROCKET M.PS. 3 a. | 18 | Par: INDIAN ROCKET et SINGAPORE CITY (SAGACITY) | 1,5 LONGUEURS | SERGE STEMPNIAK | C. BOUTIN (S) | JIMMY TASTAYRE | 52,5kg | 17.000 | J. DUBEDAT | ||||
07 | mountain view ger h.ps. 3 a. | 17 | Par: TERTULLIAN et MUTIGE (WARNING) | 2 LONGUEURS | . STALL SAUERLAND | MME N. BACH | FABIEN LEFEBVRE | 55 kg | 17.000 | R. LERNER | ||||
08 | GREEN DES AIGLES M.PS. 3 a. | 6 | Par: TURTLE BOWL et BALI BOOM (JEUNE HOMME) | 2,5 LONGUEURS | MME CORINE BARANDE BARBE | MME C. BARANDE BARBE | JULIEN MAGNIEZ | 51,5kg | 17.000 | T.DE LA HERONNIERE, A.DE LA HERONNIERE | ||||
09 | CARLETTI (IRE) H.PS. 3 a. | 5 | Par: ZAMINDAR et ALSACE (KING'S BEST) | 2,5 LONGUEURS | SCUDERIA WALDECK/B&B DE G.BOTTI | G. BOTTI (S) | MIRCO DEMURO | 56,5kg | 21.000 | ECURIE DES MONCEAUX | ||||
10 | INSTRUCTION IRE M.PS. 3 a. | 2 | Par: DANEHILL DANCER et CHENCHIKOVA (SADLER'S WELLS) | 5/4 LONGUEURS | C. BOUTIN (S) | C. BOUTIN (S) | NICOLAS GAUFFENIC | 55 kg | 25.000 | CHENCHIKOVA SYNDICATE | ||||
-- | DARKEST NIGHT IRE H.PS. 3 a. | 1 | Par: DARK ANGEL et VADAROUSSE (NUMEROUS) | ROBIN SCHOOF | R. SCHOOF | VINCENT VION | 59 kg | 17.000 | M. MCGINN | |||||
-- | EMIR DE LA VIS H.PS. 3 a. | 3 | Par: TOUCH OF THE BLUES et RED SIEL (SEPTIEME CIEL) | DH. DUBOIS/G. MOLLIER | D. WINDRIF | FLAVIEN PRAT | 58 kg | 25.000 | M. DURUEL,MME L. DURUEL | |||||
-- | PTITENZO H.PS. 3 a. | 7 | Par: LITERATO et ALWAYS ON TIME (LEAD ON TIME) | MLLE BENEDICTE BELVISI | MLLE B. BELVISI | SOUFYANE MOULIN | 53,5kg | 17.000 | SCEA HARAS DU MA | |||||
-- | COLOR PRINTING M.PS. 3 a. | 12 | Par: PAINT THE CAT et RAPH (BULINGTON) | HERVE GRUNY | H. GRUNY | MLLE DELPHINE SANTIAGO | 55 kg | 17.000 | JL. LE GAC | |||||
-- | WUNDERBAR GER M.PS. 3 a. | 13 | Par: SILVANO et WONDERFUL WORLD (DASHING BLADE) | STEPHAN HOFFMEISTER | C. BOUTIN (S) | JOHAN VICTOIRE | 55 kg | 17.000 | GESTUT GORLSDORF | |||||
-- | BLACKSOU H.PS. 3 a. | 14 | Par: BLACKDOUN et CADLINE (CARDOUN) | MME CLAIRE LENOIR | P. ADDA (S) | MARC LERNER | 55 kg | 17.000 | G. DEROUBAIX | |||||
-- | SIRION M.PS. 3 a. | 15 | Par: TEOFILO et VIA SCOZIA (SELKIRK) | LUIS-ALONSO MORGADO MIRANDA | M. DELCHER SANCHEZ | SANTIAGO MARTIN MORIANO | 55 kg | 17.000 | CUADRA MIRANDA S.L.U | |||||
NP | JAHANSHAH | 16 | SANS MOTIF |
Les Commissaires ont, après enquête, sanctionné le propriétaire Patrick CHEDEVILLE par une amende de 30 € pour couleurs non conformes.