Réunion du mardi 10 juillet 2018

Prix Discip. Distance Catégorie Info. ou Arrivée Offre pari Alloc. Heure
1 1ère PRIX DE HAUTEFONTAINE P (5 & +) 1600 RECL. 5-4-6-1-9-3-8 - Premium - 16.000 11h55
2 2ème PRIX DE CAISNES P (2 ans) 1400 RECL. 6-4-2-8-9-5-7 - Premium - 19.000 12h25
3 3ème PRIX PELLEAS P (3 ans) 2000 3-6-4-5-1-7-2 - Premium - 55.000 12h55
4 4ème PRIX DES MASTERS DE FEU (PRIX DE BETHISY SAINT-MARTIN) P (4 ans) 1600 RECL. 2-5-7-8-6-10-4 - Premium - 16.000 13h25
5 5ème PRIX DE VIGNEMONT P (4 & +) 1600 1-9-4-2-3-8-6 - Premium - 28.000 13h55
6 6ème PRIX DE LA FORET D'OURSCAMP P (4 ans) 2000 HAND. 12-3-2-4-6-8-14 Pari complexe 21.000 14h25
7 7ème PRIX DU TREMBLE P (4 ans) 2000 HAND. 5-2-7-1-6-4-11 - Premium - 19.000 14h55
8 8ème PRIX DES ETANGS DE SAINT-PIERRE P (3 ans) 2800 HAND. 2-13-6-5-15-11-16 Pari complexe 23.000 15h25
Détail de la course

1ère PRIX DE HAUTEFONTAINE


A RECLAMER , PLAT, 1.600 mètres, corde à GAUCHE. ( 8.000, 3.200, 2.400, 1.600, 800) ARRIVEE VALIDEE: 25 Engagés. 7 Forfaits. 8 Non-Déclarés-Partants. 1 Annulation-de-Partant. 9 Partants Définitifs. 1 Non Partant Terrain 3,0 BON - Temps du 1er, 1.38.97 - Course Premium - Pour chevaux entiers, hongres et juments de 5 ans et au-dessus, mis à réclamer pour 8.000, 10.000 ou 12.000. Poids : 65 k. Les chevaux mis à réclamer pour 10.000 porteront 1 k.1/2 ; pour 12.000, 3 k. En outre, les chevaux ayant, depuis le 1er février 2018 inclus, reçu une allocation de 7.000 porteront 2 k. ; plusieurs allocations de 7.000, 4 k. Pour Gentlemen-Riders et Cavalières ; ceux n'ayant pas gagné 10 courses recevront 2 k.

Place Cheval Père/Mére Ecard
au préc.
Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim
Prop.
Prim
Elev.
A réclamer Par Eleveur
01 porsenna ire m.ps. 8 a. 5 Par: DYLAN THOMAS et MISS MARIDUFF (HUSSONET) (Corde:02) STALL HERB G. GEISLER MLLE LILLI-MARIE ENGELS 66,5kg 8.000 12.000 Par:MR PHILIPPE DELAEY (15.000) AZ. AGR. GENNARO STIMOLA, V. COLONNA
02 ROMANTIC PUR H.PS. 6 a. 4 Par: SOLDIER OF FORTUNE et ROMANTIC NOTION (MUJADIL) 1.5 (Corde:08) MANFRED SCHMELZER J. HIRSCHBERGER MR KEVIN BRAYE 68 kg 3.200 1.008 12.000 Défendu par son propriétaire (14.000) TOUCHWOOD STABLES LTD
03 FINCH HATTON GER H.PS. 7 a. 6 Par: PIVOTAL et FELICITY (INCHINOR) 5/4 (Corde:03) ALFRED RENZ A. RENZ MR LAURENT BILGER 66,5kg 2.400 10.000 Défendu par son propriétaire (10.500) GESTUT HAUS ITTLINGEN
04 mogadishio m.ps.11 a. 1 Par: AMERICAN POST et NEBRASKA (OCTAGONAL) 5/4 (Corde:09) BERND RABER C. FEY (S) MLLE BERIT WEBER 67,5kg 1.600 504 8.000 SUC. P. CAMUS-DENAIS
05 CALINA F.PS. 5 a. 9 Par: DUNKERQUE et CABLE BEACH (LANGFUHR) 3/4 (Corde:01) PETER AREGGER MLLE B. RENK MR ADRIEN DESESPRINGALLE 61,5kg 800 324 157 8.000 Par:MR CHRISTOPHE SORIGNET (9.117) HARAS DU QUESNAY
06 IRON SPIRIT H.PS. 8 a. 3 Par: TURTLE BOWL et IRISH VINTAGE (LOUP SOLITAIRE) 3/4 (Corde:05) G. LUYCKX/L. FLOC'H JUL. PHELIPPON MR JEAN-PHILIPPE BOISGONTIER 68 kg 12.000 B. VAN DALFSEN
07 ESKALIBUR GB H.PS. 5 a. 8 Par: IFFRAAJ et ESKULINA (MONTJEU) 1.5 (Corde:04) STALL KONIGSFORST S. SMRCZEK MR DAMIEN ARTU 65 kg 8.000 LITEX COMMERCE AD
08 LA CELERINA GER F.PS. 7 a. 7 Par: LINNGARI et LA CALERA (BIG SHUFFLE) 12L (Corde:07) BREDEMEIER ELECTRONICS GMBH JD. HILLIS MR KEVIN WOODBURN 65 kg 10.000 GESTUT ISARLAND
NP THINDY 2 SANS MOTIF