N° | Prix | Discip. | Distance | Catégorie | Info. ou Arrivée | Offre pari | Alloc. | Heure |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1ère PRIX DE HAUTEFONTAINE | P (5 & +) | 1600 | RECL. | 5-4-6-1-9-3-8 | - Premium - | 16.000 | 11h55 |
2 | 2ème PRIX DE CAISNES | P (2 ans) | 1400 | RECL. | 6-4-2-8-9-5-7 | - Premium - | 19.000 | 12h25 |
3 | 3ème PRIX PELLEAS | P (3 ans) | 2000 | L | 3-6-4-5-1-7-2 | - Premium - | 55.000 | 12h55 |
4 | 4ème PRIX DES MASTERS DE FEU (PRIX DE BETHISY SAINT-MARTIN) | P (4 ans) | 1600 | RECL. | 2-5-7-8-6-10-4 | - Premium - | 16.000 | 13h25 |
5 | 5ème PRIX DE VIGNEMONT | P (4 & +) | 1600 | 1-9-4-2-3-8-6 | - Premium - | 28.000 | 13h55 | |
6 | 6ème PRIX DE LA FORET D'OURSCAMP | P (4 ans) | 2000 | HAND. | 12-3-2-4-6-8-14 | Pari complexe | 21.000 | 14h25 |
7 | 7ème PRIX DU TREMBLE | P (4 ans) | 2000 | HAND. | 5-2-7-1-6-4-11 | - Premium - | 19.000 | 14h55 |
8 | 8ème PRIX DES ETANGS DE SAINT-PIERRE | P (3 ans) | 2800 | HAND. | 2-13-6-5-15-11-16 | Pari complexe | 23.000 | 15h25 |
7ème PRIX DU TREMBLE
HANDICAP CATEG DIVISE, Réf. +370 , PLAT, 2.000 mètres, corde à GAUCHE. ( 9.500, 3.800, 2.850, 1.900, 950) ARRIVEE VALIDEE: 15 Engagés. 15 Partants Définitifs. Terrain 3,0 BON - Temps du 1er, 2. 7.78 - Course Premium - Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 4 ans, n'ayant, cette année, ni reçu 15.000 en victoires et places, ni reçu une allocation de 10.000. Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 27 k. Les poids de cette épreuve seront remontés après division à la clôture des partants, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 60 k.
Place | Cheval | N° | Père/Mére | Ecard au préc. |
Propriétaire | Entraîneur | Jockey | Poids | Gain | Prim Prop. |
Prim Elev. |
Eleveur |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | JADAWAGAN H.PS. 4 a. | 5 | Par: FINE GRAIN et QUICANEROENE (PRINCETON) | (Corde:15) | JEROME BOURGEAIS | J. BOURGEAIS | SEBASTIEN MAILLOT | 59,5kg | 9.500 | 3.847 | 2.002 | MME J. DELALANDE, HARAS DE LONRAY |
02 | SNOWY SUNDAY H.PS. 4 a. | 2 | Par: MEDECIS et MANY DREAMS (LANDO) | NEZ (Corde:11) | FRANK SHERIDAN | F. SHERIDAN | MLLE LEA BAILS | 57 kg | 3.800 | 1.539 | 800 | S.C.E.A. ECURIE DE MONTFORT |
03 | WILL TUNE H.PS. 4 a. | 7 | Par: WILLYWELL et MERLENE (GREEN TUNE) | NEZ (Corde:05) | THIERRY ASSET-LETORT | M. PITART | TONY PICCONE | 58,5kg | 2.850 | 1.154 | 600 | SCEA HARAS DES CHATAIGNIERS |
04 | MISS CHARLOTTE (IRE) F.PS. 4 a. | 1 | Par: KHELEYF et MISS PENELOPE (KENDOR) | 3/4 (Corde:10) | ROBIN SCHOOF | R. SCHOOF | ANTOINE COUTIER | 60 kg | 1.900 | 769 | 266 | ECURIE SALABI, T.DE LA HERONNIERE |
05 | TROIS ROSES F.PS. 4 a. | 6 | Par: VATORI et SPINOHN (TAKE RISKS) | 1/2 (Corde:13) | JM. LEFEBVRE (S) | JM. LEFEBVRE (S) | MLLE MAEVA CHUPIN | 56 kg | 950 | 384 | 200 | R. MONNIER |
06 | NUIT DE MAI F.PS. 4 a. | 4 | Par: EVASIVE et PIXY (PIVOTAL) | CTE (Corde:12) | V. KIENTZ/A. MOUCHET | L. BOULDOIRES | JEROME CLAUDIC | 59,5kg | HARAS DE GRANDCAMP EARL | |||
07 | TIBELO H.PS. 4 a. | 11 | Par: FUISSE et RENASCENT RAHY (RAHY) | NEZ (Corde:08) | P&F. MONFORT (S) | P&F. MONFORT (S) | FABRICE VERON | 58 kg | D. AVIEZ,MME S. GESBERT, C. GESBERT | |||
08 | MAGIC VALMER F.PS. 4 a. | 8 | Par: SAGEBURG et MAGIC ROUNDABOUT (SPINNING WORLD) | 2.5 (Corde:06) | MARYAN PELISSON | C. MARTINON | EDDY HARDOUIN | 58 kg | C. PORTE | |||
09 | SALMONELLE F.PS. 4 a. | 14 | Par: HANNOUMA et SI AMENE (SOLON) | 1/2 (Corde:09) | JESS PARIZE | J. PARIZE | MLLE LAURA GROSSO | 54 kg | J. PARIZE | |||
10 | LANCE D'ESTUAIRE F.PS. 4 a. | 15 | Par: AIR CHIEF MARSHAL et SA RAISON D'ETRE (GENERAL HOLME) | CTE (Corde:04) | MME CELINE LAUR | MME C. LAUR | MLLE ZOE PFEIL | 52 kg | MME C. CHATILLON,MME E. HAENTJENS, PM. CHARIER | |||
11 | IVAN QUERCUS (IRE) H.PS. 4 a. | 12 | Par: RIP VAN WINKLE et POLITKOVSKAYA (MEDICEAN) | 3.L (Corde:03) | ECURIE CHASSAGNEUX | S. MORINEAU | MLLE SOPHIE CHUETTE | 54 kg | D. CHASSAGNEUX | |||
12 | TEDDY EDWARD GB H.PS. 4 a. | 10 | Par: MEDICEAN et PINKAI (CAERLEON) | ENC (Corde:01) | JEREMIE BOSSERT | J. BOSSERT | CYRILLE STEFAN | 58 kg | THEAKSTON STUD | |||
13 | SILVER RING H.PS. 4 a. | 13 | Par: MOTIVATOR et SILVER FAME (QUEST FOR FAME) | 3.5 (Corde:02) | RICHARD LORENZ | P. BAUDRY | EMMANUEL ETIENNE | 56,5kg | HARAS DU QUESNAY | |||
14 | KEN BLOOD H.PS. 4 a. | 3 | Par: KENDARGENT et YOUNG BLOOD (NORTHERN CRYSTAL) | 3.L (Corde:07) | MME VERONIQUE FERRAT | MME V. FERRAT | MLLE CORALIE PACAUT | 58,5kg | G. SAMAIN | |||
15 | RULER F.PS. 4 a. | 9 | Par: ROCK OF GIBRALTAR et RULER OF MY HEART (GREEN TUNE) | 1.L (Corde:14) | JEAN-CLAUDE SARAIS | JC. SARAIS | NICOLAS PERRET | 58 kg | JC. SEROUL |
Les Commissaires ont autorisé le remplacement du jockey Alisson Massin, absente de l'hippodrome, par le jockey Coralie Pacaut sur le hongre KEN BLOOD