N° | Prix | Discip. | Distance | Catégorie | Info. ou Arrivée | Offre pari | Alloc. | Heure |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1ère STEEPLE-CHASE DE DEBUT | S (3 ans) | 3300 | 6-1-7-4-3 | - Premium - | 55.000 | 12h40 | |
2 | 2ème PRIX NORTHERNTOWN | S (4 ans) | 3900 | 5-2-4-1 | - Premium - | 55.000 | 13h10 | |
3 | 3ème PRIX DE BEAUNE | H (5 & +) | 3800 | HAND. | 6-9-16-4-1-5-11 | Pari complexe | 105.000 | 13h47 |
4 | 4ème PRIX DE CHABLIS | H (5 & +) | 3800 | HAND. | 7-5-10-11-4-1-6 | - Premium - | 55.000 | 14h20 |
5 | 5ème PRIX BULAN | S (5 & +) | 3900 | 4-7-3-2-5-1-8 | - Premium - | 53.000 | 14h50 | |
6 | 6ème PRIX JUMNA | H (4 ans) | 3600 | 5-8-2-7-4-1-6 | - Premium - | 48.000 | 15h30 | |
7 | 7ème PRIX D'AIX | H (3 ans) | 3400 | 4-1-5-2-8-6-7 | - Premium - | 50.000 | 16h00 | |
8 | 8ème PRIX TAFFETAS | H (4 ans) | 3600 | RECL. | 3-4-2-6-5-1 | - Premium - | 23.000 | 16h30 |
3ème PRIX DE BEAUNE
HANDICAP DIVISE, Réf. +090 , HAIES, 3.800 mètres ( 47.250, 23.100, 13.650, 9.450, 5.250, 3.675, 2.625) ARRIVEE VALIDEE: 49 Engagés. 2 Non Valables. 13 Forfaits. 1 Supplémentaire. 17 Non-Déclarés-Partants. 1 Annulation-de-Partant. 16 Partants Définitifs Terrain 4,1 TR SOUPLE - Temps du 1er, 4.42.10 - Pari complexe - - Pour tous chevaux de 5 ans et au-dessus, ayant couru depuis le 1er Janvier de l'année dernière inclus et ayant, lors de l'une de leurs six dernières courses en obstacles, soit été classés dans les sept premiers d'une course ayant servi de support à des paris enregistrés sur le plan national, soit ayant reçu une allocation de 7.500, soit été classés dans les trois premiers d'un prix (à réclamer excepté) couru sur un hippodrome de 1ère catégorie. La référence de cette épreuve sera éventuellement remontée à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 72 k. Un souvenir sera offert au Propriétaire du cheval gagnant par FRANCE GALOP.
Place | Cheval | N° | Père/Mére | Ecard au préc. |
Propriétaire | Entraîneur | Jockey | Poids | Gain | Prim Prop. |
Prim Elev. |
Eleveur |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | ci blue h.ps. 5 a. | 6 | Par: BLUE BRESIL et COMME CI (FASLIYEV) | BRYANT/FOUIN | Y. FOUIN (S) | JONATHAN PLOUGANOU | 68 kg | 47.250 | 7.087 | P. MEHAT, M. MEHAT | ||
02 | dakota de beaufai h.ps. 5 a. | 9 | Par: ANTARCTIQUE et NOVA DE BEAUFAI (NETWORK) | 1.L | MLLE VERONIQUE MARIE | L. POSTIC | JOHNNY CHARRON | 67 kg | 23.100 | 3.465 | JL. DESILLE, PH. DESILLE, P. DESILLE, D. DESILLE | |
03 | liberty du charmil f.ps. 5 a. | 16 | Par: BALLINGARRY et LATE FORTUNE (LYCIUS) | 42830 | ALAIN LE BORGNE | N. PAYSAN | HUGO LUCAS | 63 kg | 13.650 | 2.047 | MME G. LE BORGNE | |
04 | cayo de pail h.ps. 8 a. | 4 | Par: ASTARABAD et PEREMPTION (VILLEZ) | T | JR. BRETON/ECURIE PIGONI M&M | B. BEAUNEZ | ANTHONY LECORDIER | 69 kg | 9.450 | 1.417 | JR. BRETON,MME M. BEAUNEZ, BS. BEAUNEZ, G. BEAUNEZ | |
05 | rasique h.ps. 7 a. | 1 | Par: ENRIQUE et RASIA (PISTOLET BLEU) | 3.L | CLEMENT MACHADO | FM. COTTIN (S) | MICHAEL DELMARES | 72 kg | 5.250 | 787 | E. BEC DE LA MOTTE | |
06 | un roc du grandval h.aq. 9 a. | 5 | Par: NETWORK et LA GRANDE VALLEE (CHEF DE CLAN) | 2.L | SUC. FREDERIC HAENTJENS | Y. FERTILLET (S) | NOEL WILLIAM O'DRISCOLL | 68,5kg | 3.675 | 551 | MME E. HAENTJENS, A.DE LA BROSSE,MME B.DE FOUCHER DE CAREIL | |
07 | mallorca f.ps. 7 a. | 11 | Par: FALCO et RED VIXEN (AGNES WORLD) | 2.5 | HUBERT DE WAELE | P. LENOGUE | LUDOVIC PHILIPPERON | 67 kg | 2.625 | 393 | SCEA HARAS DE SAINT PAIR,MME VA. WARD | |
08 | ma cagnotte f.ps. 5 a. | 10 | Par: KING'S BEST et MASAYA (IN THE WINGS) | 1.5 | A. ANDRIEU/JP. DEMAZURE | Y. GOURRAUD (S) | STEVEN COLAS | 67 kg | J. STUESSI | |||
09 | intrinseque h.ps. 5 a. | 12 | Par: DAVIDOFF et JEEPEE'S DREAM (ANABAA BLUE) | T | ECURIE AZUR RACING | Y. FERTILLET (S) | THOMAS BEAURAIN | 65 kg | BOUTIN (S) | |||
10 | danceur bresilien h.ps. 8 a. | 15 | Par: IRISH WELLS et FILLE DU BRESIL (SMADOUN) | CTE | BERNARD SIVADIER | Y. FOUIN (S) | BAPTISTE MEME | 64 kg | FOUIN (S), B. SIVADIER | |||
11 | flavin h.ps. 6 a. | 8 | Par: POMELLATO et SOME OTHER SPRING (MAJORIEN) | 3.L | DANIEL BEAUNEZ | BUTEL & BEAUNEZ (S) | JEAN-LUC BEAUNEZ | 68 kg | G. LABOUREAU | |||
12 | prince of fields h.ps. 5 a. | 14 | Par: ENRIQUE et GREAT CARE (EL GRAN SENOR) | 2.L | OLIVIER PRUVOST | J. BERTRAN DE BALANDA (S) | DYLAN UBEDA | 64 kg | JL. POMEYROL, A. LEGENDRE, H.DE WATRIGANT | |||
13 | CAPUCINE DU CHENET F.PS. 5 a. | 7 | Par: IRISH WELLS et BELLE ATTENTE (CADOUDAL) | CTE | LOUIS FAGALDE | JP. GALLORINI (S) | MAXIMILIEN FARCINADE | 68 kg | MLLE ML. BESNOUIN | |||
14 | vlatan h.ps. 5 a. | 3 | Par: SLICKLY et VERSION ORIGINALE (POLIGLOTE) | 1.5 | MME MAGALEN BRYANT | Y. FOUIN (S) | ALAIN DE CHITRAY | 70 kg | HARAS D'HASPEL | |||
AR | vapalo h.aq. 8 a. | 13 | Par: EPALO et KUNDERA (KADALKO) | ECURIE CENTRALE | FM. COTTIN (S) | REGIS SCHMIDLIN | 64 kg | G. VAGNE,MME G. VAGNE | ||||
TB | gothatir h.ps. 5 a. | 2 | Par: MUHTATHIR et GOTDREAM (LOUP SOLITAIRE) | HARAS DE MAGOUET | A. CHAILLE-CHAILLE | JEAN-CHRISTOPHER GAGNON | 70 kg | HARAS DE MAGOUET |