N° | Prix | Discip. | Distance | Catégorie | Info. ou Arrivée | Offre pari | Alloc. | Heure |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | P/ 4936-PRIX DE DRESLINCOURT | P (2 ans) | 1400 | RECL. | 12-6-4-2-5-9 | - Premium - | 19.000 | 13h50 |
2 | P/ 4939-PRIX DE CHAMPIGNOL | P (3 ans) | 1800 | 5-1-6-3-8-7 | - Premium - | 25.000 | 14h20 | |
3 | P/ 4937-PRIX D'AUTRECHES | P (3 ans) | 2000 | RECL. | 10-4-2-5-6-1 | - Premium - | 19.000 | 14h50 |
4 | P/ 4938-PRIX D'ACTEON | P (3 ans) | 2000 | RECL. | 14-8-5-13-12-15 | - Premium - | 19.000 | 15h20 |
5 | P/ 4943-PRIX DE LA CROIX ROUGE DE COMPIEGNE (PRIX DE LA COQUENNE) | P (4 & +) | 1600 | HAND. | 14-15-6-12-3-9 | Pari complexe | 26.000 | 15h55 |
6 | P/ 4940-PRIX DE MONTMARIN | P (4 ans) | 1600 | 3-5-8-7-6-2 | - Premium - | 24.000 | 16h25 | |
7 | P/ 4941-PRIX DE RESSONS | P (4 & +) | 2000 | RECL. | 5-7-15-12-2-1 | - Premium - | 23.000 | 16h55 |
8 | P/ 4942-PRIX GENERAL DE SAINT-DIDIER | P (4 & +) | 2800 | HAND. | 9-8-15-3-4-2 | - Premium - | 19.000 | 17h25 |
P/ 4941-PRIX DE RESSONS
A RECLAMER , PLAT, 2.000 mètres, corde à GAUCHE. ( 11.500, 4.600, 3.450, 2.300, 1.150) ARRIVEE VALIDEE: 38 Engagés. 1 Non Valable. 9 Forfaits. 8 Non-Déclarés-Partants. 1 Annulation-de-Partant. 1 Eliminé/Retiré. 18 Partants D Terrain BON - Temps du 1er, 2. 3.92 - Course Premium - Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, mis à réclamer pour 21.000, 29.000 ou 37.000. Poids: 56k. Les chevaux mis à réclamer pour 29.000 porteront 1 k.1/2 ; pour 37.000, 3 k. En outre, les chevaux ayant, cette année, reçu une allocation de 10.500 ou gagné une course D porteront 2k.; plusieurs allocations de 10.500 ou gagné plusieurs courses D, 4k.
Place | Cheval | N° | Père/Mére | Ecard au préc. |
Propriétaire | Entraîneur | Jockey | Poids | Gain | Prim Prop. |
Prim Elev. |
A réclamer | Par | Eleveur |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | san martin (gb) h.ps. 6 a. | 5 | Par: OASIS DREAM et SUEDOISE (KRIS) | PIERRE DURAINCIE | P. MONFORT (S) | CHRISTOPHE SOUMILLON | 57,5kg | 11.500 | 4.945 | 2.302 | 29.000 | Défendu par son propriétaire ( 33.502) | M3 ELEVAGE, HARAS D'ETREHAM | |
02 | CASQUITO IRE H.PS. 5 a. | 7 | Par: BLUE CANARI et COPACABANA (ENTREPRENEUR) | 2 LONGUEURS | P.ROUSSILLON / J.SCHENK | F. CHAPPET | ANTOINE COUTIER | 55 kg | 4.600 | 29.000 | STALL SOHRENHOF | |||
03 | MISS CATSY (IRE) F.PS. 5 a. | 15 | Par: HURRICANE CAT et MISS SISSY (SICYOS) | COURTE ENCOLURE | HENRI-ALEX PANTALL | HA. PANTALL | ANTOINE WERLE | 53,5kg | 3.450 | 1.483 | 690 | 29.000 | HA. PANTALL,MME Y. CHABOT | |
04 | zaungast ire h.ps. 9 a. | 12 | Par: ALKALDE et ZAUBERWELT (POLAR FALCON) | 3/4 LONGUEURS | JOACHIM ERHARDT | W. HICKST | FILIP MINARIK | 56 kg | 2.300 | 21.000 | J. ERHARDT | |||
05 | quinindo ger m.ps. 5 a. | 2 | Par: MONSUN et QUEBRADA (DEVIL'S BAG) | 1,5 LONGUEURS | AXEL OERTEL | MME E. SCHNAKENBERG | THIERRY THULLIEZ | 59 kg | 1.150 | 37.000 | GESTUT FAHRHOF | |||
06 | BABEL OUEST M.PS. 5 a. | 1 | Par: BACHIR et BELLE DE L'OUEST (QUAI VOLTAIRE) | 5/4 LONGUEURS | HUBERT DE WAELE | J. VAN HANDENHOVE | THIBAULT SPEICHER | 59 kg | 29.000 | MME MA. LERAY | ||||
07 | BACKSWING (IRE) H.PS. 6 a. | 17 | Par: GOLD AWAY et MISBEGOTTEN (BAILLAMONT) | 1,5 LONGUEURS | C. TRECCO/G. MOLLIER | D. WINDRIF | FLAVIEN PRAT | 56 kg | 21.000 | PETRA BLOODSTOCK AGENCY LTD | ||||
08 | MARENDINIO H.PS. 8 a. | 11 | Par: TREMPOLINO et MARENDE (PANORAMIC) | 1/2 LONGUEUR | HUBERT DE WAELE | D. DE WAELE | VINCENT VION | 56 kg | 21.000 | A. ELIAS DE PROENCA | ||||
09 | MARMARIS F.PS. 4 a. | 18 | Par: DIVINE LIGHT et MARGARET (OCTAGONAL) | 1,5 LONGUEURS | JEAN-LOUIS BURGAT | C&Y. LERNER (S) | CESAR PASSERAT | 53 kg | 21.000 | L. SARIKAYA | ||||
10 | GATINELLO H.PS. 5 a. | 13 | Par: LANDO et TIYI (FAIRY KING) | TETE | DIDIER FAIVRE | A. BONIN (S) | ANTHONY CRASTUS | 56 kg | 21.000 | WERTHEIMER & FRERE | ||||
-- | MINOR SWING H.PS. 5 a. | 3 | Par: KOUROUN et GROUP ONE (POLIGLOTE) | . RH RACING CLUB | R. HOUTHOOFD | RONAN THOMAS | 59 kg | 37.000 | EARL TOUCHSTONE, T. GLAS | |||||
-- | QUENTINDEMONTARGIS H.PS. 6 a. | 4 | Par: ENRIQUE et SAMARCANDE (THATCHING) | MATHIEU OFFENSTADT | ROD. COLLET (S) | MLLE PAULINE PROD'HOMME | 56,5kg | 21.000 | SARL JEDBURGH STUD | |||||
-- | FREEMASON GER H.PS. 5 a. | 6 | Par: SECOND SET et FORTEZZA (LAW SOCIETY) | THOMAS GEHRIG | S. SMRCZEK | MIRCO DEMURO | 57,5kg | 29.000 | MME A. LEDL-DILLINGER | |||||
-- | GRIMOD H.PS. 4 a. | 8 | Par: VESPONE et METALINE (DR FONG) | MME FLORENCE THIBAULT | G. NICOT | THEO BACHELOT | 57,5kg | 29.000 | PAT. CHEDEVILLE | |||||
-- | SANG TIGER GER M.PS. 5 a. | 9 | Par: KONIGSTIGER et SANG SUN (MONSUN) | GERARD AUGUSTIN-NORMAND | MME P. BRANDT | GREGORY BENOIST | 56 kg | 21.000 | A. NEUMANN | |||||
-- | GOMEZ ADAMS (IRE) H.PS. 6 a. | 10 | Par: GREEN TUNE et LINAMOX (LINAMIX) | HUBERT DE WAELE | D. DE WAELE | STEPHANE M. LAURENT | 53,5kg | 21.000 | MERIDIAN INTERNATIONAL SARL, PP. RICHOU, H. BOZO | |||||
-- | NOB HILL H.PS. 5 a. | 14 | Par: MY RISK et ROUGE PIVOINE (LOST WORLD) | GEERT NEMEGHEER | A. HERMANS | DAVID BREUX | 56 kg | 21.000 | R. MONNIER, Y. FOUIN | |||||
-- | SAUKALVI H.PS. 5 a. | 16 | Par: KHALKEVI et SAUVELA (SAINT ANDREWS) | CLAUDE REGNAULT | F. CHEYER | THOMAS MESSINA | 56 kg | 21.000 |