Réunion du lundi 8 octobre 2018

Prix Discip. Distance Catégorie Info. ou Arrivée Offre pari Alloc. Heure
1 1ère PRIX DE MELICOCQ P (4 & +) 2400 11-8-5-9-2-7-4 - Premium - 18.000 12h25
2 2ème PRIX DE LA VALLEE DE L'AUTOMNE P (2 ans) 1600 HAND. 6-4-1-7-8-5-3 - Premium - 26.000 12h55
3 3ème PRIX DU PUITS DU ROY P (3 ans) 1600 9-6-2-5-4-3-8 - Premium - 25.000 13h25
4 4ème PRIX CHARLES LAFFITTE P (3 ans) 2000 2-7-1-13-3-12-11 Pari complexe 55.000 14h05
5 5ème PRIX DE L'ARTOIS P (5 & +) 2000 HAND. 8-9-2-11-7-1-6 - Premium - 21.000 14h35
6 6ème PRIX DE L'AVESNOIS P (5 & +) 1600 HAND. 14-4-11-13-10-6-5 - Premium - 19.000 15h05
7 7ème PRIX DE LA THIERACHE P (5 & +) 1600 HAND. 6-1-2-7-13-5-10 - Premium - 17.000 15h40
8 8ème PRIX DES BELLES DEMOISELLES P (3 ans) 2000 HAND. 7-4-5-2-8-10-1 - Premium - 23.000 16h10
Détail de la course

1ère PRIX DE MELICOCQ


COURSE A COND. QUALIF. HP , PLAT, 2.400 mètres, corde à GAUCHE. ( 9.000, 3.600, 2.700, 1.800, 900) ARRIVEE VALIDEE: 23 Engagés. 1 Non Valable. 6 Forfaits. 3 Non-Déclarés-Partants. 1 Annulation-de-Partant. 12 Partants Définitifs. Terrain 3,2 BON - Temps du 1er, 2.39.90 - Course Premium - Pour tous chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, ayant à la date des engagements une valeur égale ou inférieure à 30 k. Poids : 56 k. Surcharges accumulées pour les sommes reçues en victoires et places, cette année : 1 k. par 3.000.

Place Cheval Père/Mére Ecard
au préc.
Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim
Prop.
Prim
Elev.
Eleveur
01 HAKY IRE H.PS. 4 a. 11 Par: MUHTATHIR et MARAH DUBAI (DUBAWI) (Corde:06) JAMES LANCE PALTRIDGE J. HAMMOND (S) RONAN THOMAS 56 kg 9.000 SHADWELL ESTATE CO. LTD
02 BLEU ASTRAL H.PS. 6 a. 8 Par: ASTRONOMER ROYAL et PASSION BLEUE (IN THE WINGS) 3.L (Corde:10) HIGH STREET RACING MME G. RARICK MICKAEL BARZALONA 56 kg 3.600 1.134 F. EHLINGER,MME C. EHLINGER
03 NATSUME F.PS. 5 a. 5 Par: MONSUN et PRIMO ORDINE (AFLEET) 2.5 (Corde:07) MINORU HIGUCHI S. KOBAYASHI (S) YUTAKA TAKE 58,5kg 2.700 1.093 531 T. DATE
04 WIZARD WOLF H.PS. 6 a. 9 Par: LORD OF ENGLAND et WADAYAMA (SURUMU) CTE (Corde:02) INGO KOBLISCHEK MME C. BOCSKAI MICKAEL FOREST 56 kg 1.800 567 GESTUT EULENBERGER HOF
05 SQUARE SET H.PS. 6 a. 2 Par: COUNTRY REEL et DELFINIA (DRASTIKOS) CTE (Corde:08) BENJAMIN BOSSERT B. BOSSERT MLLE CORALIE PACAUT 59 kg 900 283 STILVI COMPANIA FINANCIERA S.A
06 SANTA VALENTINA F.PS. 4 a. 7 Par: STORMY RIVER et LANCIANA (ACATENANGO) 2.L (Corde:03) ECURIE DES GALOPS DU MAINE P.DE CHEVIGNY FABIEN LEFEBVRE 56,5kg ECURIE BIRABEN
07 PORTALAY H.PS. 7 a. 4 Par: LAYMAN et PORTELLA (PROTEKTOR) 1.5 (Corde:01) STALL LAURUS MME H. SAUER TONY PICCONE 59 kg EARL HARAS DU LOGIS, J. INCE
08 BREAK FORT H.PS. 7 a. 6 Par: SUNDAY BREAK et HELGUERA (HAMAS) 1/2 (Corde:11) P. GOULARD/B. LE ROUX N. CHEVALIER LUDOVIC BOISSEAU 57 kg B. LE ROUX, P. GOULARD
09 SIMANO H.PS. 5 a. 1 Par: HANNOUMA et SI AMENE (SOLON) 5.L (Corde:04) P. WALTER/R. VETTERHOEFFER J. PARIZE MLLE LAURA GROSSO 61 kg J. PARIZE, D. BOUREZ
10 OKMAN DES MOTTES H.PS. 4 a. 10 Par: RAJSAMAN et OKTAVIA DES MOTTES (LANDO) 1.5 (Corde:05) PATRICE LENOGUE P. LENOGUE PIERRE BAZIRE 56 kg EARL ECURIE DES MOTTES, E. LELLOUCHE
11 HORSILI H.PS. 4 a. 12 Par: TIN HORSE et PAUSILI (DANSILI) 5/4 (Corde:12) MLLE ELODIE SCHMITT MLLE E. SCHMITT THIBAULT SPEICHER 56 kg MME L. GAGNEUX,MLLE M. EHRMANN
12 SHE'S A LIGHTNING F.PS. 5 a. 3 Par: DELLA FRANCESCA et MUSIC CAY (SINNDAR) 7.L (Corde:09) JOEL JENNET MLLE G. GADBLED STEPHANE M. LAURENT 59,5kg P. PANNETIER