Réunion du mardi 2 avril 2019

Prix Discip. Distance Catégorie Info. ou Arrivée Offre pari Alloc. Heure
1 1ère PRIX DES BENJAMINS H (3 ans) 3200 1-3-8-7-6-4-9 - Premium - 48.000 11h25
2 2ème PRIX DE DINARD S (4 ans) 3400 6-5-3-4-7 - Premium - 52.000 11h55
3 3ème PRIX DES CADETTES H (3 ans) 3200 6-1-2-3-8-7-9 - Premium - 48.000 12h25
4 4ème PRIX DE PRECHAC S (5 ans) 3900 9-6-1-2-8-3-4 - Premium - 52.000 12h55
5 5ème PRIX ORVILLIERS (A) H (4 ans) 3600 9-6-2-11-7-3-12 - Premium - 45.000 13h25
6 6ème PRIX ORVILLIERS (B) H (4 ans) 3600 6-3-9-8-4-11-10 - Premium - 45.000 14h07
7 7ème PRIX JOURNALISTE S (5 & +) 4100 GR.III 6-11-8-9-2-5-4 - Premium - 125.000 14h42
8 8ème PRIX AUBEPINE H (4 ans) 3600 3-2-6-4-10-5-7 - Premium - 45.000 15h17
9 9ème PRIX ROBERT FOURNIER SARLOVEZE H (5 & +) 3600 HAND. 15-2-6-1-16-18-5 - Premium - 48.000 15h52
Détail de la course

1ère PRIX DES BENJAMINS


COURSE A CONDITIONS , HAIES, 3.200 mètres ( 23.040, 11.520, 6.720, 4.560, 2.160) ARRIVEE VALIDEE: 16 Engagés. 1 Forfait. 2 Supplémentaires. 6 Non-Déclarés-Partants. 9 Partants Définitifs. 1 Non Partant Terrain 4,1 TR SOUPLE - Temps du 1er, 4. 4.85 - Course Premium - Pour poulains entiers et hongres de 3 ans, n'ayant pas, reçu 24.500 en courses de haies (victoires et places). Poids : 66 k. Surcharges accumulées pour les sommes reçues en courses de haies (victoires et places) : 1 k. par 4.000.

Place Cheval Père/Mére Ecard
au préc.
Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim
Prop.
Prim
Elev.
Eleveur
01 FOR FUN M.PS. 3 a. 1 Par: MOTIVATOR et FUNNY FEERIE (SILLERY) MME BENOIT GABEUR G. MACAIRE (S) BERTRAND LESTRADE 67 kg 23.040 3.456 HARAS DU QUESNAY
02 HAEVENS STORY H.PS. 3 a. 3 Par: SLICKLY et TAKING HAVEN (SEPTIEME CIEL) 6.L BUTEL & BEAUNEZ (S) BUTEL & BEAUNEZ (S) FLORENT BAYLE 62 kg 11.520 1.728 EARL HARAS DU TAILLIS
03 ROAD SENAM H.PS. 3 a. 8 Par: SAINT DES SAINTS et MADISON ROAD (HERNANDO) 43558 P.DETRE/J.DETRE F. NICOLLE DAVID GALLON 66 kg 6.720 1.008 P. SENAMAUD
04 KOOL HAS H.PS. 3 a. 7 Par: MARTALINE et KOTKIBED (ASTARABAD) 43497 JC. ROUGET(S)/O. CARLI F. NICOLLE ANGELO ZULIANI 66 kg 4.560 684 SCEA HAMEL STUD
05 L'AIR DE RIEN H.PS. 3 a. 6 Par: TURGEON et GENTLE AIR (GENTLEWAVE) 1.L J.DETRE/P.DETRE F. NICOLLE GAETAN MASURE 66 kg 2.160 324 JC. ESCALE, J. DETRE
06 SHARP DIAMOND H.PS. 3 a. 4 Par: DIAMOND GREEN et SHARP ANNA (ANABAA) 43560 OLIVIER-JEAN CAMPOS H. LAGENESTE (S) ALAIN DE CHITRAY 67,5kg GAEC DE LA SEGUEGNE, JM. CAMPOS
07 NO BORDER H.PS. 3 a. 9 Par: NICARON et BORDER LINE (TURGEON) 12L MME PATRICK PAPOT D. BRESSOU MORGAN REGAIRAZ 66 kg MME B. GABEUR, PO. ROBERT
08 YANKEEDOODLEJOHNNY H.PS. 3 a. 5 Par: AMERICAN DEVIL et SOPHIES STAR (VILLAGE STAR) 4.5 Y. FOUIN (S) Y. FOUIN (S) RAPHAEL MAYEUR 62 kg J. FITZPATRICK,MLLE S. FITZPATRICK,MME F. LINGUA,MME S. HUREAU
NP ABERWIND 2 SANS MOTIF
Communiqué

Le hongre ABERWIND n'étant pas présent sur l'hippodrome pour la confirmation des partants, a été déclaré non-partant par les Commissaires de courses. Le jockey Théo CHEVILLARD n'étant pas présent sur l'hippodrome, les Commissaires ont autorisé son remplacement sur le hongre ROAD SENAM par le jockey David GALLON.