Réunion du vendredi 7 juin 2019

Prix Discip. Distance Catégorie Info. ou Arrivée Offre pari Alloc. Heure
1 1ère PRIX DE CAISNES P (2 ans) 1400 RECL. 5-2-3-7-9-1-6 - Premium - 19.000 13h50
2 2ème PRIX DE CARLEPONT P (3 ans) 2000 RECL. 4-1-7-11-2-6-3 - Premium - 23.000 14h24
3 3ème PRIX HIPPOMENE P (3 ans) 2000 9-6-2-4-10-5-8 - Premium - 25.000 14h58
4 4ème PRIX ATALANTE P (3 ans) 2000 2-4-3-5-9-1-6 - Premium - 25.000 15h32
5 5ème PRIX DES NEUF FONTAINES P (3 ans) 2800 5-6-1-10-4-9-3 - Premium - 25.000 16h06
6 6ème PRIX DES FUTAIES P (4 ans) 1600 HAND. 11-16-2-1-3-5-4 Pari complexe 21.000 16h40
7 7ème PRIX DES FRONDAISONS P (4 ans) 1600 HAND. 5-15-11-1-8-3-12 - Premium - 19.000 17h14
8 8ème PRIX DE CHAMPIGNOL P (5 & +) 2000 HAND. 3-18-17-14-13-12-5 Pari complexe 21.000 17h49
9 9ème PRIX DU PUITS D'ANTIN P (5 & +) 2000 HAND. 11-3-7-4-6-1-14 - Premium - 19.000 18h25
Détail de la course

1ère PRIX DE CAISNES


A RECLAMER , PLAT, 1.400 mètres, corde à GAUCHE. ( 9.500, 3.800, 2.850, 1.900, 950) ARRIVEE VALIDEE: 18 Engagés. 1 Nul. 1 Non Valable. 2 Forfaits. 2 Supplémentaires. 4 Non-Déclarés-Partants. 10 Partants Définitifs. Terrain 3,6 SOUPLE - Temps du 1er, 1.27.52 - Course Premium - Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 2 ans, mis à réclamer pour 11.000, 14.000 ou 17.000. Poids : 56 k. Les chevaux mis à réclamer pour 14.000 porteront 1 k.1/2 ; pour 17.000, 3 k. En outre, les chevaux ayant reçu une allocation de 8.500 porteront 2 k. ; plusieurs allocations de 8.500, 4 k.

Place Cheval Père/Mére Ecard
au préc.
Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim
Prop.
Prim
Elev.
A réclamer Par Eleveur
01 SALAR ISLAND ITY M.PS. 2 a. 5 Par: SAKHEE'S SECRET et SALAR VIOLET (ORPEN) (Corde:06) MME ELEONORA MARCIALIS A. MARCIALIS CRISTIAN DEMURO 56 kg 9.500 11.000 A.MARCIALIS A DESIGNER 48H (36.100) G. LATINA
02 SPENCER GB M.PS. 2 a. 2 Par: FINJAAN et STAR KODIAK (KODIAC) 3.L (Corde:05) DAVID CURRAN P.DE CHEVIGNY ERWANN LEBRETON 55 kg 3.800 14.000 J.PHELIPPON A DESIGNER 48H (14.000) D.. CURRAN
03 ATLANTICA F.PS. 2 a. 3 Par: PALACE EPISODE et ARRIVEDERLA (ACCLAMATION) 4.L (Corde:08) FRANCOIS SAINT-ANDRE P&F. MONFORT (S) MAXIME GUYON 57,5kg 2.850 1.539 658 17.000 C. JOUANDOU
04 CAN'T HOLD US F.PS. 2 a. 7 Par: STORMY RIVER et FIRST ZITA (ZIETEN) 1/2 (Corde:07) AS&D. ALLARD (S) AS&D. ALLARD (S) MLLE ALISON MASSIN 53 kg 1.900 1.026 438 11.000 J. BOSSERT
05 BROWN EYES BLUE IRE F.PS. 2 a. 9 Par: EPAULETTE et UNION CITY BLUES (ENCOSTA DE LAGO) ENC (Corde:09) C. INSTONE/K. BADGER/JS. MOORE JS. MOORE TONY PICCONE 55 kg 950 11.000 T. MCDONALD
06 KIKANA M.PS. 2 a. 1 Par: ELUSIVE CITY et KENSITA (SOVIET STAR) 1.5 (Corde:04) J.LAPORTE/C & ML.GAUTIER/D.COLE L. ROVISSE STEPHANE PASQUIER 59 kg 17.000 HARAS DE BEAUVOIR
07 SWISS BOND GB F.PS. 2 a. 6 Par: SWISS SPIRIT et VERGE (ACCLAMATION) 4.5 (Corde:10) THE PETTICOAT GOVERNMENT JS. MOORE MICKAEL BARZALONA 56 kg 14.000 HUNGERFORD PARK STUD
08 SAGA BEE F.PS. 2 a. 8 Par: DRAGON DANCER et CIRCUS BEE (CAPE CROSS) CTT (Corde:02) C. BOUTIN (S) C. BOUTIN (S) ANTHONY CRASTUS 54,5kg 11.000 ECURIE JEMA
09 PROUN F.PS. 2 a. 10 Par: SIDESTEP et CELESTIA (ANABAA) CTE (Corde:03) THOROUGHBRED BLOODSTOCK AGENCY A. MARCIALIS THOMAS TRULLIER 52 kg 11.000 RAZZA DELLA SILA SRL
10 ASTROSAMANTHA F.PS. 2 a. 4 Par: KENDARGENT et PAM PAM (KING'S BEST) 3/4 (Corde:01) THOROUGHBRED BLOODSTOCK AGENCY A. GIORGI QUENTIN PERRETTE 55 kg 17.000 T.DE LA HERONNIERE,SARL JEDBURGH STUD
Communiqué

La femme jockey Léa BAILS étant souffrante, les Commissaires ont autorisé son remplacement sur la pouliche PROUN par le jockey Thomas TRULLIER. Le jockey Eddy HARDOUIN étant souffrant, les Commissaires ont autorisé son remplacement sur la pouliche SAGA BEE par le jockey Anthony CRASTUS.